Домой Новости Аналитик: Высокая корреляция биткоина и индекса S&P продолжает сохраняться

Аналитик: Высокая корреляция биткоина и индекса S&P продолжает сохраняться

0
Аналитик: Высокая корреляция биткоина и индекса S&P продолжает сохраняться

На протяжении всего 2020 года цена биткоина менялась с учетом обстановки на американском фондовом рынке. Корреляция между ценой BTC и индексом S&P 500 все еще находится на максимуме, об этом заявил аналитик Чарльз Эдвардс.

В Твиттере он представил график изменения стоимости криптовалюты и движения индикатора S&P 500. Из него видно, что взаимозависимость активов действительно очень высока.

На сохраняющуюся корреляцию также обратил внимание аналитик под ником PlanB, подчеркнувший, что биткоин реагирует на каждый шаг Федеральной резервной системы. То есть криптосфера пребывает в таком же состоянии, что и рынок акций, который сейчас поддерживается американскими властями.

Эксперт считает, что биткоин сможет извлечь выгоду от взаимозависимости с индексом S&P 500. ФРС на протяжении последних нескольких месяцев агрессивно вливает средства в поддержание фондового рынка.

Такая политика позволяет предотвратить обвал акций высокотехнологичного сектора. Соответственно криптосфера также получает капитал, что позволяет индустрии развиваться и дальше.

Корреляция цены BTC и S&P 500 – это не такой уж и плохой фактор для криптовалютного рынка. Так считает бывший топ-менеджер Goldman Sachs Рауль Пал.

Он недавно спрогнозировал, что по итогам 2020 года биткоин будет самым эффективным активом. По его мнению, привлекательность BTC в долгосрочной перспективе продолжит улучшаться, а капитал более активно станет переходить в него из рынка облигаций.

Источник: cryptocurrency.tech