Домой Новости Аналитик: Большинство инвесторов XRP находятся в большом минусе

Аналитик: Большинство инвесторов XRP находятся в большом минусе

0

Аналитик Messari Райана Уоткинс в своем Твиттере сообщил о том, что большинство инвесторов XRP терпят убытки по показателю реализованной капитализации.

Несмотря на то, что XRP закрывался выше $1 всего в 2,1% торговых дней, совокупные средние затраты на XRP составляют $1,38. Это говорит о том, что большинство инвесторов XRP находятся в большом минусе.

Реализованная капитализация ― это метрика, которую разработали аналитики Coin Metrics. Она рассчитывается путем сопоставления цены токена на момент его перемещения в блокчейне.

«Метрика предназначена для представления реализованной капитализации в формате ”за монету”», ― отметил Уоткинс.

Используя эти данные, аналитики Messari рассчитали реализованную капитализацию XRP примерно на $43,25 млрд по состоянию на 15 июня, тогда как рыночная капитализация (умножение цены на общее число монет в обращении) составляла около $6 млрд. Также в список самых убыточных криптоактивов вошел Stellar (XLM).

В мае стейблкоин Tether (USDT) обогнал XRP и стал третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации. В апреле Messari назвала токен худшим криптоактивом за первый квартал 2020 года среди 25 топовых монет по рыночной капитализации.

Источник: cryptocurrency.tech