Домой Новости Аналитик Bloomberg прогнозирует рост цены биткоина до $13 000

Аналитик Bloomberg прогнозирует рост цены биткоина до $13 000

0

Аналитик Bloomberg Майк Макглоун рассказал, что биткоин в скором времени может подняться в стоимости до 13 тысяч долларов. По словам эксперта, сейчас основная монета находится в очень выгодном положении из-за того, что остальные инструменты финансирования подвержены сильной волатильности. Если вкладчики в фиат начнут переходить в криптовалютный рынок, барьер в 13 тысяч долларов будет взят в течение нескольких месяцев.

Макгоул о перспективах роста биткоина

«Биткоин заперт в бычьем сетапе, который должен обеспечить прорыв к 13 тысячам долларов. Рынок сейчас активно демонстрирует презрение положительным настроениям, но именно такая разница во мнениях может обеспечить рост стоимости криптовалюты. Ценник хоть и подвергается коррекции, но постепенно уверенно повышается. Снижение волатильности биткоина пока не прослеживается так явно, но монета перестала прыгать тысячами долларов», — рассказал Макгоул.

В начале июня специалист рассказывал, что ралли биткоина в текущем году может спровоцировать рост основной криптовалюты до уровня в 20 тысяч долларов. По его словам, монета доберется до максимума уже осенью, но до зимы ее будут ожидать несколько серьезных коррекций.

Похожее мнение выразил и Майк Новограц. По его словам, стоимость биткоина может увеличиться до 15 тысяч уже до конца лета. Для этого ему нужно заручиться поддержкой институциональных инвесторов.

Ранее сообщалось, что Telegram Open Network вернул инвесторам $1,2 млрд.

Источник: cryptofeed.ru