Домой Новости Аналитик Bloomberg ждет возвращения биткоина выше $10 000

Аналитик Bloomberg ждет возвращения биткоина выше $10 000

0
Аналитик Bloomberg ждет возвращения биткоина выше $10 000

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун рассказал о возможных факторах восстановления стоимости биткоина до 10 тысяч долларов. По словам эксперта, положительная тенденция на рынке криптовалют станет возможна в случае, если монета в течение недели прибавит минимум 5 процентов.

Макглоун о перспективах роста биткоина

Специалист отметил, что активность пользовательских адресов с биткоином увеличилась в несколько раз с начала текущей недели. Несмотря на это, монету ожидала просадка 21 мая. Сейчас биткоин торгуется на уровне в 8,9 тысячи долларов, пытаясь взять психологическую круглую отметку. Макглоун привел в пример показатели Grayscale, которая смогла увеличить стоимость своих активов до 3,6 миллиарда долларов на фоне всего происходящего в отрасли.

«Криптовалютный рынок меняется, ввиду чего компании, которые подстроились под реалии, имеют возможность зарабатывать даже сейчас. Примерно 3,2 миллиарда долларов приходятся на траст GBTC, а вся Grayscale Investments владеет в два раза большим состоянием. Данный пример доказывает, что биткоин может подорожать до 10 тысяч долларов в кратчайшие сроки», — рассказал Макглоун.

Котировки биткоина за последние сутки просели более чем на 4,5 процента. Многие специалисты отмечают, что для возвращения к росту основной монете нужно достигнуть отметки минимум в 9 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что в Китае арестовали мошенников, представлявшихся работниками криптобиржи Huobi.

Источник: cryptofeed.ru