Домой Статьи Samsung улучшил защиту криптовалютных данных в своих смартфонах

Samsung улучшил защиту криптовалютных данных в своих смартфонах

0
Samsung улучшил защиту криптовалютных данных в своих смартфонах

Южнокорейский гигант электроники Samsung сообщил, что совершенствует инфраструктуру безопасности своих смартфонов для повышения защиты пользовательских данных, связанных с криптовалютами.

В пресс-релизе компания объявила о выпуске нового элемента безопасности, предназначенного для лучшей защиты данных, хранящихся на смартфонах. Новое аппаратное обеспечение представляет собой готовое решение для безопасности мобильных телефонов под названием Common Criteria Evaluation Assurance (CC EAL), которое можно установить на любой смартфон. В заявлении отмечается:

«Новое решение Samsung представляет собой специальное защищенное от несанкционированного доступа хранилище, которое надежно хранит конфиденциальные и криптовалютные данные пользователей. Пин-коды, пароли и данные для доступа к криптоактивам хранятся отдельно от основной памяти смартфона».

В связи с тем, что смартфоны все чаще хранят конфиденциальные финансовые данные, такие как пароли для доступа к криптовалютным кошелькам и сиды, Samsung заявляет, что протоколы безопасности должны развиваться. Компания отмечает, что новые протоколы безопасности защищают от различных атак и методов реверсивного инжиниринга. 

Новое аппаратное решение уже запущено в массовое производство и будет представлено в серии смартфонов Galaxy S20. Напомним, что в середине месяца компания подтвердила, что в новую линейку смартфонов Samsung Galaxy S20 добавлена поддержка криптовалют, в том числе BTC, ETH и токенов ERC-20.

Источник