Домой Статьи Гонконгский стартап Bitspark закрывается из-за протестов и коронавируса

Гонконгский стартап Bitspark закрывается из-за протестов и коронавируса

0
Гонконгский стартап Bitspark закрывается из-за протестов и коронавируса

Гонконгский стартап Bitspark объявил о закрытии платформы с 4 марта 2020 года в связи с изменением структуры организации, коронавирусом и протестами против правительства.

Согласно заявлению соучредителя и генерального директора Bitspark Джорджа Харрапа (George Harrap), до указанной даты площадка продолжит работать в обычном режиме. Однако с 4 марта вход в учетную запись будет заблокирован на 90 дней, а пользователи смогут выводить средства только через службу клиентской поддержки Bitspark. Харрап пояснил, что платформа вынуждена закрыться, несмотря на «отличные показатели» платформы после запуска нового сервиса Cash Point в прошлом году.

Решение о закрытии было принято через месяц после того, как соучредительница стартапа Максин Райан (Maxine Ryan) решила покинуть должность генерального директора, что вызвало множество проблем внутри организации. Ситуация усугубилась вспышкой коронавируса и антиправительственными акциями протеста в Гонконге, где находится главный офис Bitspark, что и побудило руководство принять такое решение. При этом Максин Райан добавила, что эти меры не стоит расценивать как упадок криптовалютной индустрии.

Напомним, что год назад Bitspark представил первый стейблкоин Sparkdex.HKD, привязанный к гонконгскому доллару, а несколько месяцев спустя выпустил новую стабильную криптовалюту peg.PHP, привязанную к филиппинскому песо.

Источник