Домой Новости Zoom планирует начать сотрудничетво с ФБР

Zoom планирует начать сотрудничетво с ФБР

0
Zoom планирует начать сотрудничетво с ФБР

Сервис Zoom, предназначенный для видеоконференций, готовится начать сотрудничество ФБР. В будущем приложение и его десктопная версия получат обновление со сквозным шифрованием. Первое время данная опция будет доступна исключительно владельцам платной подписки.

Zoom будет сотрудничать с ФБР

Глава ФБР Эрик Юань сообщил, что ФБР будет отслеживать только пользователей, ранее уличенных в нарушении закона. Все остальные клиенты смогут рассчитывать на максимальную защиту от доступа к личным данным для третьих лиц.

«Мы пока не хотим давать данную функцию бесплатным пользователям. Сотрудничество с ФБР не означает, что мы собираемся передавать абсолютно всю информацию о переписках или видеоконференциях. Введение сквозного шифрования делается для того, чтобы исключить активность преступников», — отметил Юань.

Специалисты в области кибербезопасности в ходе интервью для Reuters сообщили, что Zoom действительно часто используется спамерами и другими мошенниками. Из-за этого сотрудничество сервиса с ФСБ может принести свои результаты. Простые пользователи от этого никак не пострадают.

Ранее сообщалось, что в Госдуме обещают не вводить ответственность за покупку биткоина на фоне критики нового законопроекта.

Источник: cryptofeed.ru