Домой Новости Запущена финальная тестовая сеть Ethereum 2.0

Запущена финальная тестовая сеть Ethereum 2.0

0
Запущена финальная тестовая сеть Ethereum 2.0

Разработчики Ethereum 2.0 осуществили запуск тестовой сети Spadina, задуманной в качестве конечной перед релизом нулевой фазы обновления.

Spadina проработает три дня и, по словам разработчиков, станет «генеральной репетицией» запуска Ethereum 2.0. Она позволит повторно провести процессы развертывания сети и депозитного контракта. Параллельно продолжит работать тестовая сеть Medalla, запущенная в прошлом месяце.

«Основная задача состоит в предоставлении всем нам еще одного шанса провести одни из наиболее сложных и рискованных частей процесса, прежде чем мы перейдем в основную сеть. Если все пройдет хорошо, мы с бо́льшим спокойствием сможем перейти к реальному исполнению позднее в этом году», – заявлял ранее координатор обновления Дэнни Райан.

По данным портала beaoncha.in, к моменту публикации в сети Spadina завершилась нулевая эпоха. Уровень участия валидаторов пока оценивается в 35%, что существенно ниже ожидаемого. Аналогичная ситуация наблюдалась на этапе запуска Medalla, однако впоследствии сеть стабилизировалась. Всего Spadina насчитывает 2 856 валидаторов, внесших для стейкинга 91 392 тестовых ETH.

Ранее стало известно, что объем предоставленных ETH для стейкинга в Medalla приблизился к 2 млн.

Источник: cryptocurrency.tech