Домой Новости За последние двое суток эфир потерял в стоимости почти 15%

За последние двое суток эфир потерял в стоимости почти 15%

0
За последние двое суток эфир потерял в стоимости почти 15%

Стоимость эфира с начала текущей недели снизилась примерно на 15 процентов. Капитализация актива за соответствующий период сократилась до 26 миллиардов долларов. Общее фиатное выражение криптовалютного рынка также просело на примерно 30 миллиардов долларов.

Эфир продолжает падать

Эксперты отмечают, что просадка эфира может быть связана с общей ситуацией на криптовалютном рынке. Еще несколько недель назад биткоин находился в фазе роста, но по неизвестным причинам снова вернулся к медвежьим настроениям. Несмотря на сложную ситуацию с фиатными валютами, цифровые активы не смогли полноценно занять их место.

Только за последние сутки эфир потерял примерно 10 процентов. Сейчас его стоимость составляет около 237 долларов. Если сравнивать положение монеты в начале января с нынешним, то ситуация выглядит очень перспективно. За почти два месяца стоимость эфира увеличилась примерно на 80 процентов.

По мнению экспертов, альткоин должен удержаться на уровне в 230 долларов для того, чтобы остаться на плаву. Если же нижний барьер будет пройден, но актив может подешеветь до 200 долларов.

Ранее сообщалось, что Цукерберг уговорил Shopify поддержать криптопроект.

Источник: cryptofeed.ru