Домой Новости Вилли Ву увидел восстановление статуса «тихой гавани» у биткоина

Вилли Ву увидел восстановление статуса «тихой гавани» у биткоина

0

Вилли Ву рассказал, что биткоин перешел в стадию «тихой гавани». По словам криптовалютного эксперта, основная монета сейчас демонстрирует относительную стабильность, ввиду чего ждать повторения ралли 2017 года пока не стоит. Кроме того, даже если биткоин и перейдет к агрессивному росту, его будут ожидать постоянные коррекции.

Ву о перспективах роста биткоина

«Корреляция основной криптовалюты другими рыночными отраслями постепенно снижается. Это обеспечивает стабильность актива, но не дает ему перейти к росту. Даже если ралли начнется, то биткоин постоянно будет сталкиваться с различными мелкими трудностями. Еще в сентябре начали проявляться первые признаки относительно постоянного роста основной криптовалюты. Спустя месяц они сохранились, но именно из-за стабильности сейчас наблюдается некий застой», — отметил Ву.

Наплыв новых пользователей создает поддержку цене, препятствуя продажам под влиянием корреляции с S&P 500. Фондовые рынки за последние полгода потеряли большое количество инвесторов, которые перешли на альтернативные активы, среди которых и биткоин. Индикатор Network Value to Transactions Ratio говорит о том, что корреляция между основной валютой и S&P 500 будет увеличиваться.

В начале осени текущего года Ву прогнозировал подобное развитие событий. По его словам, новые проекты на основе блокчейна основной монеты практически не появляются, но уже существующие очень активно развиваются. Кроме того, популяризация токенизированных биткоинов также сыграла важную роль. Судя по тенденции последних дней, основная монета может оказаться между 13 и 14 тысячами долларов еще надолго.

Специалист Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван дер Поппе ранее заявлял, что биткоин сейчас наращивает корреляцию с серебром. Два актива, которые считаются альтернативными, держатся относительно стабильно на фоне перепадов на фондовых рынках.

Ранее сообщалось, что глава Банка России рассказала о последствиях запуска цифрового рубля.

Источник: cryptofeed.ru