Домой Новости Вилли Ву: Ралли биткоина начнется в следущем году

Вилли Ву: Ралли биткоина начнется в следущем году

0
Вилли Ву: Ралли биткоина начнется в следущем году

В четвертом квартале 2020 года ожидается укрепление курса биткоина, однако масштабная экспансия начнется в будущем году. Так считает популярный аналитик Вилли Ву, разместивший в Твиттере серию постов, в которых он проанализировал среднесрочные перспективы крупнейшей цифровой валюты.

Сейчас на крипторынке наблюдается рекордно слабая волатильность. По данным команды CoinMetrics, данный показатель упал до самого низкого уровня с осени 2018 года. Но уже в четвертом квартале ожидается увеличение диапазона ценовых колебаний BTC. Причем шансов на усиление выше, чем на ослабление позиций криптовалюты.

Вилли Ву сравнил текущее состояние на рынке с положением в 2016 году и пришел к выводу, что мы повторим забег с учетом сценария четырехлетней давности. «Пробуждение» начнется в 2021 году, но первые положительные сигналы появятся уже в конце этого года.

Отметим, что еще в сентябре Вилли Ву прогнозировал, что в скором времени биткоин окончательно отделится от традиционных рынков. BTC — это инструмент для защиты капитала от инфляционных рисков. В этом кроется главное преимущество криптовалюты, которое приведет к аннулированию ее зависимости от фондовых индексов, в первую очередь, от S&P 500.

Концепция Вилли Ву подтверждается данными о растущей сетевой активности на биткоине.

Команда Glassnode недавно опубликовала график, из которого видно, что число биткоин-адресов, ежедневно совершающих транзакции, возрастает как раз с 2016 года.

Источник: cryptocurrency.tech