Домой Новости Вилли Ву прогнозирует возобновление ралли биткоина в 2021 году

Вилли Ву прогнозирует возобновление ралли биткоина в 2021 году

0
Вилли Ву прогнозирует возобновление ралли биткоина в 2021 году

Криптовалютный эксперт Вилли Ву рассказал, что стоимость биткоина снова начнет увеличиваться ближе к 2021 году. Пока основная монета еще не имеет достаточного уровня поддержки среди инвесторов, ввиду чего рост ее ценника слегка затруднен.

Ву рассказал о перспективах роста биткоина

«На криптовалютном рынке сейчас прослеживается рекордно низкая волатильность. Объяснить такое поведение актива сложно, так как внешние факторы должны стимулировать череду взлетов и падений. На деле же основная криптовалюта просаживается и вырастает всего на несколько сотен долларов, чего не достаточно для обеспечения полноценной доходности. Думаю, что ситуация изменится ближе к 2021 году, когда инвесторы снова почувствуют необходимость вкладывать средства в цифровые активы», — рассказал Ву.

По данным команды CoinMetrics, волатильность биткоина упала до уровня 2018 года. Тогда монета находилась на стадии просадки после длительного ралли в конце 2017 года. Сейчас же актив на протяжении более полугода располагается примерно в одном ценовом спектре, из-за чего возможность положительной динамики и резкой просадки сводится к минимуму.

По словам Ву, на росте биткоина еще могут отразиться фондовые рынки, которые в преддверии выборов президента США снова должны вернуться к просадке. Если данный процесс начнется, то основная монета получит шанс обновить максимум за год и продолжить ралли.

Ранее сообщалось, что Южная Корея начнет тестирование цифровой валюты центрального банка в следующем году.

Источник: cryptofeed.ru