Домой Новости В Сингапуре будут судить за нелицензированную торговлю биткоином

В Сингапуре будут судить за нелицензированную торговлю биткоином

0
В Сингапуре будут судить за нелицензированную торговлю биткоином

В Сингапуре могут принять новый проект закона о наказаниях за противоправный оборот цифровых активов. Несколько недель назад соответствующее дело было открыто в отношении 23-летней гражданки страны, которая осуществляла продажу криптовалюты. По данным издания The Business Times, пока ей были предъявлены обвинения по смежным статьям, но в случае принятия закона их количество увеличится.

Криптозаконы в Сингапуре

В ходе расследования удалось установить, что девушка совершила несколько преступных транзакций на сумму примерно в 2,4 тысячи долларов. Средства переводились в биткоинах, но почти сразу конвертировались в фиат, что и привлекло внимание правоохранителей. По данным полиции, девушке инкриминировали интернет-мошенничество, связанное с созданием фиктивной организации, предлагающей завышенный заработок за вложения.

В настоящее время для физических лиц в стране предусмотрен штраф в размере более 89 тысяч долларов. Закон об этом был принят в январе минувшего года. Его новая редакция включает в себя более серьезные санкции на случай, если речь идет о криптовалютах.

Управление внутренних доходов Сингапура недавно также предложило пересмотреть правила налогообложения криптовалюты. В документе ведомства говорится, что временно цифровые активы необходимо освободить от издержек, что позволит бизнесу активнее развиваться.

Ранее сообщалось, что аналитики прогнозируют укрепление эфира благодаря расширению рынка DeFi.

Источник: cryptofeed.ru