Домой Новости Твит Илона Маска спровоцировал скачок курса биткоина

Твит Илона Маска спровоцировал скачок курса биткоина

0
Твит Илона Маска спровоцировал скачок курса биткоина

Пост Илона Маска в Twitter привел к увеличению стоимости биткоина на 20 процентов. Глава Tesla и SpaceX просто дополнил соответствующим хэштегом публикацию, не упоминая криптовалюту в основном тексте.

Хэштег #bitcoin сделал свое дело

Маск на минувшей неделе обнародовал несколько постов, которые отразились на поведении инвесторов на фондовом рынке. Сперва он заявил, что Tesla Model S Plaid будет оборудована консолью нового поколения, позволяющей играть в Cyberpunk 2077. После этого акции CD Project выросли в стоимости примерно на 17 процентов.

Также глава Tesla обнародовал свое мнение по поводу пользователей Reddit, которые вызвали рост акций GameStop, прикрепив к твиту ссылку на ветку обновлений WallStreetBets на форуме. В посте о биткоине Маск решил не комментировать ситуацию на криптовалютном рынке, к которому он имеет неоднозначное отношение.

Винсент Флуд, являющийся ведущим подкаста VideoWeek, отметил, что твиты Маска стали неким двигателем инвестиционного рынка. Возможно, он делает все это намеренно, так как после каждого сообщения его друзья, занимающие высокие посты в крупных компаниях, становятся богаче.

Ранее сообщалось, что в устройствах Apple нашли баг, открывающий доступ к биткоин-кошелькам.

Источник: cryptofeed.ru