Домой Новости Трейдер рассказал о прочности сопротивления биткоина на отметке $11 000

Трейдер рассказал о прочности сопротивления биткоина на отметке $11 000

0
Трейдер рассказал о прочности сопротивления биткоина на отметке $11 000

Трейдер и основатель криптовалютного проекта Crypto Mentors Никита Семов рассказал, что биткоин пока держится выше отметки в 11 тысяч долларов благодаря поддержке инвесторов. В то же время имеется определенная вероятность обвала, ввиду чего участникам отрасли необходимо быть бдительными. Особенно это касается трейдеров, которые привыкли делать ставки на лонги. В нынешней ситуации такая практика может быть опасной.

Семов о перспективах роста и возможности просадки биткоина

«Наши предыдущие ожидания, связанные с нисходящей динамикой рынка не оправдались. Должная реакция рынка на ценовые изменения не последовала. Скорее всего, это связано с повышением стоимости золота, которое в последнее время коррелирует с биткоином. Сейчас имеется масса причин того, что отрасль будет ориентирована скорее на лонги, нежели на шорты, но хочу призвать трейдеров быть максимально аккуратными при работе на биржах. Биткоин пока не закрепился выше 11 тысяч долларов, хотя и имеет масштабную поддержку. Графики также подтверждают данную теорию.Во-первых, реакция продавца из зоны продаж оставляет желать лучшего, поскольку на истории был импульсный BUI с большим объемом и крупным спредом. Угол атаки в красной зоне сейчас ослабевает, ввиду чего есть шанс сохранения нынешних позиций», — отметил специалист.

Семов отметил, что сейчас оптимальна именно покупательская тактика. Биткоин с минимальной долей вероятности просядет ниже 10 тысяч долларов в течение ближайших нескольких недель, ввиду чего при желании трейдеры смогут быстро избавиться от излишков монеты по выгодной цене. Если же актив начнет постепенно снижать показатели, то стоит перейти к тактике выжидания. Рано или поздно произойдет коррекция в верхнюю сторону, что приведет к повышению стоимости биткоина и появлению возможности выгодно продать его.

«На среднесрочной перспективе мы увидели неплохую защиту при первичном подходе к зоне, однако сейчас ничего подобного не появляется. Цена сейчас колеблется между 10,8 и 11 тысячами долларов, что обеспечивает определенный баланс. Говорить о взятии новых рубежей в нынешней ситуации очень рано. На графиках видно, что неэффективность покупок появляется как раз на стадии незначительного роста основной монеты. Для возобновления шортового сценария необходимо преодоление уровня в 10,7 тысячи долларов. Тогда трейдеры получат возможность делать долгосрочные ставки», — пояснил специалист.

Факторы, которые могут стимулировать рост биткоина

По словам Семова, сейчас все зависит от поддержки инвесторов. Можно заметить, что капитализация основной монеты просела ниже 200 миллиардов долларов даже при положительной динамике стоимости. Сейчас же открытый интерес не показывает набор позиций, но демонстрирует стабильность. Из-за этого имеются определенные риски просадки, если инвесторы продолжат выходить из биткоина. На основной монете могут отразиться и внешние факторы, среди которых просадка золота и американских фондовых рынков.

Ранее сообщалось, что Евросоюз планирует регулировать криптовалюты наравне с другими финансовыми активами.

Источник: cryptofeed.ru