Домой Новости Трейдер рассказал о препятствии на пути биткоина к отметке $20 000

Трейдер рассказал о препятствии на пути биткоина к отметке $20 000

0
Трейдер рассказал о препятствии на пути биткоина к отметке $20 000

Трейдер и основатель Crypto Mentors Никита Семов рассказал о важном препятствии перед биткоином на пути к взятию максимума в 20 тысяч долларов. По словам специалиста, основная монета полностью перешла в импульсную фазу, но именно толчки при росте, а не постепенное увеличение стоимости, могут стать проблемой.

Семов о трудностях в процессе повышения стоимости биткоина

«Вся текущая ситуация указывает на значительное доминирование покупок в контексте VSA и Price Action. Опорные биды покупок подтверждают высокие объемы торгов. Это означает, что монета перешла к импульсной стадии роста. Она опасна тем, что может перейти в процесс быстрой просадки даже от малейшего серьезного внешнего фактора. Уровнем сопротивления для биткоина стала отметка в 16,7 тысячи долларов. Если монета преодолеет ее, то далее последует барьер на 17,1 тысячи долларов. После этого фаза роста перейдет в более активную», — рассказал специалист.

По словам Семова, за счет повышенной активности трейдеров у биткоина сформировались сразу несколько линий поддержки в нижней части графика. Они разместились на уровнях в 15,1 и 14,9 тысячи долларов. До достижения соответствующих минимумов можно будет говорить о доминировании быков на рынке и больших перспективах роста. Если низ будет пробит, то монета, скорее всего, перейдет к девальвации.

Специалист подчеркнул, что сейчас цена биткоина ничем не сдерживается, ввиду чего с легкостью может добраться до экстремумов 2017 года. Основным рубежом для монеты было значение в 14 тысяч долларов. После него актив получил все возможности для дальнейшего роста. На данный момент серьезной преградой могут выступить только массивные объемы в противотренде, за которыми необходимо следить в моменте. Если трейдеры начнут распродавать накопления и заставят инвесторов делать то же самое, то восходящая динамика сменится обратной.

Возможность коррекции основной монеты присутствует?

Семов отметил, что коррекция после длительной стадии роста, которая длилась порядка двух недель, не сопровождается элементами фиксинга, ввиду чего является простым рабочим моментом. Она вызвана массовой фиксацией позиций, которая на руку биткоину. Если тенденция сохранится, то рост основной криптовалюты ускорится. Специалист не исключил, что коррекция опустит стоимость биткоина до 15 тысяч долларов, после чего монета снова устремится в направлении экстремумов.

Ранее сообщалось, что мошенники от имени Илона Маска продвигали в Twitter криптоскам под постом Трампа.

Источник: cryptofeed.ru