Домой Новости Трейдер обозначил ключевые уровни поддержки для цены биткоина

Трейдер обозначил ключевые уровни поддержки для цены биткоина

0
Трейдер обозначил ключевые уровни поддержки для цены биткоина

Трейдер Илья Мещеряков рассказал об уровнях поддержки биткоина на фоне его нынешнего ралли. По словам специалиста, закрепление выше 16 тысяч долларов является основным знаком, говорящим о возможности повторения забега 2017 года. Индекс доминирования биткоина уже превысил 65 процентов на фоне снижения корреляции актива с альткоинами.

Трейдер о перспективах повторения ситуации 2017 года на рынке криптовалюты

Биткоин перешел к боковому движению после взятия отметки в 15,8 тысячи долларов. До этого монета двигалась исключительно вверх, лишь периодически возвращаясь к просадке. Мещеряков отметил, что данный сигнал нельзя расценивать, как знак возобновления активного ралли. В то же время, не стоит рассчитывать и на просадку основной монеты в ближайшей перспективе. Из-за этого желание трейдеров заработать на лонгах вполне обосновано данными статистики.

«Пробитый восходящий треугольник на биткоине с выделенной зоной поддержки говорит о том, что монета пока не собирается возвращаться к боковому движению, которое прослеживалось еще несколько дней назад. Сейчас монета находится в ситуации, не позволяющей делать долгосрочные прогнозы. Из-за этого трейдерам рекомендуется ставить на лонги, но не спекулировать слишком крупными суммами», — рассказал специалист.

Рынок альткоинов продолжает слабеть, несмотря на позитивные сдвиги прошлой недели. Единственной монетой, которая держится относительно стабильно, является Ethereum. По словам трейдера, актив существенно увеличил корреляцию с биткоином, что позволило ему демонстрировать положительную динамику.

Ранее сообщалось, что хакеры атаковали израильские компании новым вирусом-вымогателем.

Источник: cryptofeed.ru