Домой Новости Трейдер назвал вероятный новый максимум цены биткоина

Трейдер назвал вероятный новый максимум цены биткоина

0
Трейдер назвал вероятный новый максимум цены биткоина

Трейдер Илья Мещеряков рассказал о возможном новом максимуме биткоина. По словам специалиста, он должен быть таким, чтобы многие прогнозы экспертов сбылись. Речь идет о значении примерно в 25 тысяч долларов. Если данный барьер будет взят, то даже серьезные коррекции не смогут сильно опустить биткоин.

Новые максимумы биткоина – какие предпосылки к сохранению ралли?

В настоящее время основная криптовалюта находится в стадии роста, но периодически попадает в суточные тиски. Это означает, что на протяжении одного или нескольких дней ценник биткоина практически не меняется или подвергается незначительным коррекциям после роста. Недавно монета вплотную приблизилась к значению в 20 тысяч долларов, после чего ее ожидала очередная коррекция. Отдельным активам вне первой десятки удалось прибавить даже 50 процентов от стоимости.

«Самое интересное происходит на рынке альткоинов – доминирование биткоина снижается. На это многие просто не обращают внимание, так как увлечены ростом стоимости основной монеты. В то же время, если биткоин будет иметь доминирование ниже 50 процентов, то его позиции могут просесть. Для уверенности в стабильном ценнике основной монеты он должен не просто взять исторический максимум, но и в определенной мере превысить его. Речь идет минимум о 3 тысячах долларов», — рассказал специалист.

Мещеряков также отметил, что пробой зоны сопротивления, в которой сейчас находится биткоин, может позволить ему достигнуть 20,5 тысячи долларов. Это будет означать, что новый исторический максимум взят. После этого все будет зависеть от трейдеров, которые получат возможность распродать свои активы или оставить их для дальнейшего использования в торговых операциях. Поведение новых инвесторов также сложно предсказать, так как мелкие покупатели биткоина оценивают рост в процентом соотношении, а не нынешние цифры.

«Некоторые ждали этого около трех лет и могут начать фиксировать позиции. Не исключена тенденция перевода средств в альткоины. Пока криптовалютный рынок в глобальном выражении только начинает ралли, так как основная масса активов долгое время не коррелировала с биткоином. Остановка после взятия барьера в 20 тысяч долларов маловероятна, но для продолжения ралли нужна серьезная поддержка», — отметил трейдер.

Рост рынка альткоинов

По словам специалиста, многие монеты, за исключением биткоина, на момент начала его роста стоили относительно дешево. Из-за этого любой приток капитала может стимулировать повышение стоимости альткоинов.

Ранее сообщалось, что биткоин по $300 000 увеличит сложность майнинга и затормозит развитие индустрии.

Источник: cryptofeed.ru