Домой Новости Тон Вейс поделился прогнозом дальнейшего движения цены биткоина

Тон Вейс поделился прогнозом дальнейшего движения цены биткоина

0

Трейдер Тон Вейс обнародовал свой прогноз по поводу роста биткоина. По словам эксперта, возможность просадки основной монеты до уровня в 10 тысяч долларов в нынешней ситуации практически исключена. Она может произойти только в случае, если появится очень важный для финансовой системы фактор. Уровень поддержки биткоина просто не даст ему быстро потерять более 3 тысяч долларов.

Вейс о росте биткоина и возможности коррекции до 10 тысяч долларов

Специалист отметил, что основная монета может подняться в стоимости до 14 тысяч долларов в течение нескольких недель. Ее периодические коррекции подтверждают зависимость от финансового рынка, но за последние годы она существенно сократилась. Биткоин реагирует только на серьезные перепады, как это было в марте текущего года. Даже тогда основная монета быстро сменила тренд и восстановилась. Падение фондового рынка вызвало, скорее, положительный эффект для криптовалюты. Сейчас корреляция биткоина с другими активами минимальна, что дает ему возможность руководствоваться только внутренними прецедентами для изменения стоимости.

«Если будет некая большая проблема, то биткоин имеет шанс просесть до 10 тысяч долларов. При данном развитии событий не исключается и дальнейшая просадка основной монеты. Не думаю, что это возможно, но такой вариант стоит рассматривать, как самый негативный. Пока все говорит о доминировании быков на рынке. Не исключено, что рост не будет таким стремительным, как этого ожидают криптовалютные энтузиасты, но ждать резкого падения пока не стоит», — отметил Вейс.

Трейдер предположил, что в долгосрочной перспективе взятие исторического максимума возможно, но ралли не будет таким быстрым, как в 2017 году. Тогда монета начала наращивать показатели из-за прилива инвесторов. Первый толчок стал сигналом для мелких держателей криптовалюты, которые решили расширить свои портфели. Сейчас все участники отрасли осведомлены о том, что монета может в любой момент подвергнуться коррекции. Из-за этого наплыв инвесторов 2017 года повторить не удастся.

Факторы, которые могут отразиться на стоимости биткоина в ближайшее время

Вейс отметил, что ситуация может измениться после выборов в США. В том, кто одержит победу в них, нет особого значения. Если Дональд Трамп останется на должности, то это может вызвать определенные волнения среди электората демократов. Успех Джо Байдена будет говорить о частичной смене модели американского финансового рынка, что также определенно отразится на криптовалютой отрасли.

Большие опасения у трейдера вызывает увеличение количества долларов, напечатанных в текущем году. Из-за пандемии коронавируса в США власти приняли решение усилить поддержку гражданского населения, что в итоге может привести к росту темпов инфляции. На такой важный фактор биткоин точно отреагирует.

Ранее сообщалось, что глава Банка России рассказала о последствиях запуска цифрового рубля.

Источник: cryptofeed.ru