Домой Новости Тимоти Петерсон прогнозирует дальнейший рост стоимости эфира

Тимоти Петерсон прогнозирует дальнейший рост стоимости эфира

0

Специалист Тимоти Петерсон из компании Cane Island Alternative Advisors рассказал, что в течение пяти месяцев стоимость эфира может сильно увеличиться. Кроме того, интерес к монете также вырастет за счет популяризации блокчейна Ethereum.

Эфир может вырасти в стоимости за полгода

Недавно стоимость второй по величине криптовалюты увеличилась до 1,2 тысячи долларов. В течение суток монета может взять барьер в 1,4 тысячи долларов. По словам Петерсона, за полгода актив доберется до психологической отметки в 2 тысячи долларов. Специалист проверил взаимосвязь между ростом цены биткоина и эфира и пришел к выводу, что вторая по величине монета будет постепенно набирать обороты, немного отставая от основной.

«Ранее о росте эфира сообщали представители команды Unfolded. Им удалось установить, что биткоин, коррекции которого могут достигать нескольких тысяч долларов, привлекает внимание инвесторов к другим монетам. Эфир в данном случае располагает относительно небольшой волатильностью, что дает ему огромные перспективы», — рассказал Петерсон.

Количество инвесторов, которые хотели бы вложить средства в эфир, начало увеличиваться после преодоления барьера в тысячу долларов. Только за текущий месяц стоимость актива увеличилась на 60 процентов. В перспективе до конца января монета может взять сразу несколько психологических барьеров.

Ранее сообщалось, что трейдер рассказал, насколько вероятна коррекция цены биткоина.

Источник: cryptofeed.ru