Домой Новости Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свою приверженность биткоину

Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свою приверженность биткоину

0
Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свою приверженность биткоину

Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свою приверженность к биткоину. По словам финансиста, сейчас настало время для инвестирования в основную криптовалюту, так как она выглядит относительно стабильно на фоне других активов. Даже доллар не может соперничать с биткоином по некоторым характеристикам.

Дрейпер снова хвалит биткоин

Ранее Тим Дрейпер неоднократно заявлял, что биткоин является одним из самых перспективных активов на всем финансовом рынке в 2020 году. Инвестиции в альткоины также определенно принесут плоды, но риск в данном случае немного увеличивается. По словам Дрейпера, владельцы долларов, которые составляют основную часть портфеля, должны мыслить более широко, так как в будущем фиат уже не будет настолько популярен и востребовании. Финансист не исключил, что даже крупные банки сперва просто начнут работать с криптовалютами, после чего сделают их основным инструментом. Тогда курс доллара и остального фиата сильно просядет.

«Эффективность каждого инструмента для инвестиций необходимо оценивать в периоды кризиса. Если актив проседает вместе со всем рынком, то это же может произойти с ним в любое время. Когда финансовый инструмент демонстрирует относительную стабильность, нужно использовать ее в своих целях. Я уверен, что биткоин сейчас является оптимальным активом для инвестирования. Рынок криптовалюты имеет реальную поддержку, ввиду чего серьезная просадка для него маловероятна. Кроме того, цифровые активы не связаны с рисковыми отраслями, как те же нефть и доллар. На криптовалюту почти не влияет геополитическая ситуация, что делает ее сильнее, чем любой фиатный актив», — рассказал Дрейпер.

Биткоин растет из-за провала фиата?

Финансист также подтвердил предположение по поводу того, что биткоин продолжит расти в стоимости. Правительство США сейчас стимулирует инвесторов переходить на криптовалюты, создавая сложные условия работы для фиата. В других странах власти также постепенно начинают более лояльно относиться к биткоину. Часть государств даже готовится запустить собственные криптовалюты, а некоторые уже это сделали.

Дрейпер напомнил, что Федеральная резервная система США из-за кризиса на фоне пандемии напечатала более 9 триллионов долларов. Такие действия определенно отразятся на инфляции. Уже к концу года показатели доллара могут сильно просесть. Инвесторы отслеживают подобные перепады, принимая их в разработку. Такая политика подрывает доверие к доллару и вынуждает игроков искать альтернативные инструменты, такие как биткоин.

По словам специалиста, главной особенностью основной криптовалюты является ограниченная эмиссия. Майнеры могут добыть только определенное максимальное количество биткоинов. Это спасает их от инфляции.

Ранее сообщалось, что Binance проведет раздачу коллекционных токенов.

Источник: cryptofeed.ru