Домой Новости Технические индикаторы на графике биткоина начинают подавать бычьи сигналы

Технические индикаторы на графике биткоина начинают подавать бычьи сигналы

0
Технические индикаторы на графике биткоина начинают подавать бычьи сигналы

Курс биткоина сформировал 24 сентября первый с 4 сентября повышающийся минимум на фоне свечи бычьего поглощения. Это может запустить новую фазу роста BTC.

Свеча бычьего поглощения

Курс биткоина (ВТС) сформировал 25 сентября свечу бычьего поглощения, укрепившись от минимума $10 193 к максимуму $10 795. Также пара впервые с момента падения 4 сентября сформировала повышающийся минимум.

Несмотря на рост цены, технические индикаторы пока еще не подтвердили восходящий тренд. MACD растет, но еще не вошел в зеленую зону, а индекс RSI остается под отметкой 50. Кроме того, осциллятор стохастик еще не сформировал бычье пересечение.

График BTC. Источник: TradingView

На более краткосрочном 6-часовом графике восходящий тренд тоже еще не получил подтверждения. Цена выросла лишь до уровня Фибо 0.618 коррекции предыдущего снижения на $10 783. Этот уровень проходит непосредственно под областью $10 800, которая ранее играла роль поддержки, а теперь может выступить в качестве сопротивления. Это может указывать на то, что текущее движение является лишь коррекцией после предыдущего снижения. В этом случае ближайшая поддержка вступит в игру в районе $10 200.

Технические индикаторы начинают подавать бычьи сигналы. MACD растет, индекс RSI держится над отметкой 50, однако при этом MACD еще не вошел в зеленую зону.

Краткосрочный график

Рост цены на 2-часовом графике сулит биткоину начало фазы роста. Цена совершила бычий пробой линии нисходящего сопротивления, MACD подает бычьи сигналы, RSI растет и не подает сигналов медвежьей дивергенции.

Можно предположить два возможных сценария:

  • Бычий пробой области $10 800 и превращение ее в поддержку, а затем – дальнейший рост (зеленый цвет на графике ниже)
  • Снижение в направлении $10 400, а затем – рост выше $10,800 (красный цвет)

На момент написания анализа более вероятным представляется второй вариант.

Если область $10 400 не выстоит, это существенно снизит шансы на последующий рост. Поглощение минимума $10 138 подтвердит, что сейчас мы наблюдали не начало новой фазы роста.

Волновой анализ

Текущая динамика курса BTC, особенно вчерашний рост, указывают на вероятность того, что цена запустила 9 сентября бычий импульсный ход (оранжевый цвет на графике ниже).

Если это действительно так, то сейчас рынок завершил формирование 1-й волны и ее коррекцию (красный цвет), и теперь начал волну 3. Этот сценарий утратит актуальность, если цена упадет ниже минимума 23 сентября на $10 136.

Существует медвежий сценарий, согласно которому предыдущий рост являлся частью волны 4, а вчерашний рост – подволной 2 медвежьего импульса (красный цвет). Однако коррекция была слишком короткой, и такой анализ плохо увязывается с более долгосрочной ценовой динамикой. Соответственно, мы не будем принимать во внимание такую вероятность до тех пор, пока не увидим медвежьего прорыва под $10 136.

Источник: cryptocurrency.tech