Домой Новости Суточная активность биткоин-адресов достигла трехлетнего максимума

Суточная активность биткоин-адресов достигла трехлетнего максимума

0
Суточная активность биткоин-адресов достигла трехлетнего максимума

Активность биткоин-адресов на фоне повышения волатильности основной монеты увеличилась до трехлетнего максимума. Специалисты Glassnode сообщили, что данная тенденция начала набирать обороты именно после сильной просадки BTC на минувшей неделе.

Активность в сети биткоина снова увеличивается

На 1 декабря отмечено более 432 тысяч операций с биткоином. В последний раз такие результаты были зафиксированы в декабре 2017 года. По словам специалистов, данная тенденция в очередной раз подтверждает сходство нынешней ситуации с ралли биткоина трехлетней давности. Единственным важным отличием является наличие у основной криптовалюты масштабной поддержки инвесторов, которой не было в 2017 году.

Соучредитель Stack Мэтью Дибб отметил, что активность адресов начала постепенно увеличиваться после халвинга в мае текущего года. Доходность основной криптовалюты растет из-за ее волатильности и относительно стабильных периодов, что дает возможность трейдерам заработать больше на торгах. Это говорит о массовом принятии сети участниками рынка. По словам Дибба, тенденция должна положительно сказаться на ралли биткоина и ускорить его.

С момента халвинга стоимость биткоина увеличилась примерно в два раза. В начале ноября основная монета взяла годовой максимум, добравшись до отметки в 19,2 тысячи долларов. Капитализация основной монеты сейчас составляет порядка 353 миллиарда долларов. Даже на фоне просадки актива его долларовый эквивалент держится на одном уровне, что говорит о притоке новых инвесторов.

Ранее сообщалось, что хешрейт и сложность майнинга Ethereum выросли до новых рекордных значений.

Источник: cryptofeed.ru