Домой Новости Суммы комиссий в сети Ethereum уже выше, чем у биткоина

Суммы комиссий в сети Ethereum уже выше, чем у биткоина

0

Комиссии в сети эфириума продолжают расти, в конце прошлой недели они превысили транзакционные сборы на блокчейне биткоина. Об этом говорят последние данные платформы Glassnode.

Аналитики отмечают, что увеличение комиссий связано с растущим спросом на переводы ETH. 6 июня в общей сложности майнеры эфира получили больше средств за обработку транзакций, чем их коллеги из сети BTC.

В отчете платформы говорится, что за сутки сумма транзакционных сборов на эфириуме достигла $498 000. За это же время биткоин-майнеры получили $308 000 в виде комиссий.

Кроме растущего спроса на переводы эфира еще одним фактором подорожания операций в сети является массовое принятие стейблкоинов, обеспеченных фиатными деньгами.

В экспертной среде многие считают, что увеличение сборов за обработку операций положительно отразится на стоимости эфира.

На корреляцию между двумя этими показателями ранее обращал внимание основатель Mythos Capital Райан Шон Адамс. Он подчеркнул, что взаимозависимость цены ETH и комиссии наблюдалась в течение последних четырех лет.

Если историческая связь в ближайшей перспективе сохранится, то крупнейший альткоин должен подняться в цене на десятки процентов.

Источник: cryptocurrency.tech