Домой Новости Стратег Miller Tabak ожидает падения биткоина на 25-30% в 2021 году

Стратег Miller Tabak ожидает падения биткоина на 25-30% в 2021 году

0
Стратег Miller Tabak ожидает падения биткоина на 25-30% в 2021 году

Мэтт Малей, являющийся стратегом компании Miller Tabak, рассказал, что в следующем году криптовалютный рынок ждет серьезный провал. По его словам, основная монета может подешеветь примерно на 25-30 процентов уже в первые месяцы 2021 года. Несмотря на данный прогноз, Малей уверен в сохранении у биткоина статуса перспективной и надежной инвестиции.

Биткоин просядет на 25 процентов в 2021 году?

«Подтверждением данному прогнозу является снижение стоимости основной монеты на минувшей неделе. Тогда биткоин даже на фоне масштабных вложений просел на несколько тысяч долларов. В ночь на понедельник монета торговалась на уровне в 23,7 тысячи долларов, а уже сегодня имеет на тысячу меньшую стоимость. Не исключено, что тенденция постоянных перепадов сохранится и в следующем году», — рассказал Малей.

Капитализация биткоина в настоящее время составляет примерно 441 миллиард долларов. По мнению Малея, рынок за счет масштабных вложений немного «перегрелся», из-за чего коррекции на одну или несколько тысяч долларов могут стать нормой в следующем году. Несмотря на это, никаких особых просадок на рынке криптовалюты пока не ожидается.

«Люди должны быть осторожными, когда мы вступаем в новый год. Я считаю криптовалюты перспективным активом, однако минимальный размер коррекции в следующем году составит 10 процентов. В то же время, падение может быть и на уровне в 30 процентов или даже больше. Стоит быть предусмотрительными перед масштабными вложениями», — рассказал специалист.

Ранее сообщалось, что сооснователь Insider не исключил биткоин по $1 млн из-за спекуляций.

Источник: cryptofeed.ru