Домой Новости Сооснователь Morgan Creek рассказал, когда криптовалюты вытеснят фиатные деньги

Сооснователь Morgan Creek рассказал, когда криптовалюты вытеснят фиатные деньги

0
Сооснователь Morgan Creek рассказал, когда криптовалюты вытеснят фиатные деньги

По мнению Марка Юско, представляющего Morgan Creek, в течение ближайших 30 лет криптовалюты окончательно вытеснят фиатные деньги. Свой прогноз бизнесмен высказал в эфире канала Dash Dinheiro Digital.

 

Юско сказал, что интерес к криптовалютам растет по всему миру. Параллельно наблюдается снижение масштабов применения наличных денег.

Однако нельзя гарантировать, что только биткоин выиграет от снижения интереса к традиционным платежным инструментам. Люди могут начать более широко пользоваться и другими криптовалютами.

Но и у BTC есть свои недостатки, отметил Юско. По сравнению с платежной системой Visa транзакции в сети биткоина обрабатываются дольше. Однако BTC гораздо более безопасен. Например, систему Visa многократно атаковали хакеры, а биткоин ни разу не подвергался взлому за всю свою историю.

Марк Юско известен как один из сторонников биткоина.

Например, в феврале он заявлял, что инвесторам нужно пользоваться периодическими откатами BTC и приобретать эту криптовалюту. В долгосрочном плане биткоин будет дорожать и до конца этого года может повторить ралли трехлетней давности.

Источник: cryptocurrency.tech