Домой Новости Сообщество Ethereum выступило против активации хардфорка ProgPoW в июле

Сообщество Ethereum выступило против активации хардфорка ProgPoW в июле

0
Сообщество Ethereum выступило против активации хардфорка ProgPoW в июле

Участники сообщества Ethereum в среду опубликовали петицию против обновления ProgPoW, пишет The Block. Обновление направлено на снижение эффективности добычи криптовалюты с помощью специализированных ASIC-устройств. Вопрос ProgPoW не поднимался на протяжении нескольких месяцев, однако в ходе совещания 21 февраля разработчики внезапно назначили обновление на июль.

«Поскольку Ethereum является глобальной платформой с большим числом различных групп участников, критически важно, чтобы крупные изменения в протоколе имели чёткую цель и широкую поддержку, – говорится в тексте петиции.

Очевидно, EIP-1057 испытывает нехватку поддержки, однако его активация всё ещё рассматривается».

Под петицией подписались CEO и основатель Uniswap Хейден Адамс, CEO Truffle Suite Тим Коултер, сооснователь DARMA Capital Эндрю Киз и другие.

«Заявленной целью ProgPoW является предотвращение спорных форков в процессе перехода на Proof-of-Stake. Тем не менее, сама его активация увеличивает шансы нежелательного исхода», – заявляют противники обновления.

«Среди рядовых участников сообщества Ethereum сформировалось чёткое мнение о том, что ProgPoW не должен быть запущен, – сообщил сооснователь DeFi Pulse Скотт Льюис.

Если это не имеет значения для процесса управления Ethereum, процесс управления Ethereum требует изменений».

Ранее свою долю критики в этот вопрос внёс сооснователь Ethereum Виталик Бутерин. Он воздержался от мнения по поводу самого обновления, но упрекнул разработчиков в том, что они приняли решение в одностороннем порядке.

Дата публикации 28.02.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru