Домой Новости Слабая активность биткоин-адресов в сентябре помешала росту биткоина выше $11 000

Слабая активность биткоин-адресов в сентябре помешала росту биткоина выше $11 000

0
Слабая активность биткоин-адресов в сентябре помешала росту биткоина выше $11 000

В начале сентября цена биткоина (BTC) упала с $12 000 до $9964. После этого криптовалюта немного отыгралась, но вновь приблизиться к $12 000 до сих пор не смогла.

Волатильность BTC осталась слабой на протяжении всего прошлого месяца. В четверг, 1 октября, крупнейшая цифровая валюта торгуется чуть выше $10 860. Капитализация биткоина сейчас превышает $201 млрд.

Сентябрь монета завершила, так и не преодолев сопротивление на уровне $10 900, Аналитики сомневаются, что в ближайшие дни прорыв выше $11 000 состоится.

Исследователи из команды Santiment в конце сентября опубликовали обзор, в котором указали на слабую активность биткоин-адресов.

По мнению аналитиков, низкая сетевая активность стала одним из основных факторов, мешающих обострению волатильности и укреплению курса BTC. Скорее всего, торги ниже $11 000 продолжается на этой неделе.

Рост биткоина ожидается в четвертом квартале этого года. Такой точки зрения придерживаются аналитики, опрошенные порталом Coin Desk. По их словам, в сентябре биткоин не получал капитала, так как инвесторы предпочитали вкладываться в DeFi-токены, развернутые на эфириуме.

Скоро начнет меняться тактика игроков, которая в прошлом месяце препятствовала росту BTC. Мы увидим, как крупнейшая криптовалюта начнет обновлять максимумы, благодаря возвращению капитала, прогнозируют эксперты.

Источник: cryptocurrency.tech