Домой Новости Шесть советов желающим воспользоваться всеми преимуществами Биткойн-революции

Шесть советов желающим воспользоваться всеми преимуществами Биткойн-революции

0
Шесть советов желающим воспользоваться всеми преимуществами Биткойн-революции

Да, было бы стыдно не воспользоваться в полной мере революционными возможностями Биткойна. Технология Биткойн – это революция, подобная айсбергу, от которого мы пока видели только верхушку. Это красноречиво свидетельствует об исключительном потенциале Биткойна, учитывая то, что ему удалось достичь за одиннадцать лет существования. Его использование постепенно растёт – медленно, но, верно. Да, так создаётся успех – с терпением, силой воли и немалой долей стойкости. Между прочим, когда речь заходит о стойкости – Биткойн и его пользователи уже кое-что об этом знают. Никто не забыл, что Биткойн уже 380 раз объявляли мёртвым. И, тем не менее, он всегда возвращался ещё сильней, и процветает отчасти благодаря критике со стороны оппонентов.

Способность биткойнов стать средством сбережения во время кризиса давно высмеивается такими энтузиастами золота, как Питер Шифф. Но, сегодня, в разгар экономического кризиса 2020 года, когда курс биткойнов вырос на 35% с начала года – уже никто не смеётся.

Следуя по стопам прагматичного Пола Тюдора Джонса – многие институциональные инвесторы готовятся сделать решительный шаг в мир биткойнов. Вероятно, это будет происходить через деривативные рынки, но, в итоге, более важно то, что превосходство Биткойна над золотом в виде средства сбережения получает всё больше признания.

Столкнувшись с биткойн-революцией – у вас есть всего два выбора:

  • Погрузиться в мир биткойнов и извлечь из этого прибыль по полной
  • Продолжать слепо верить в текущую денежно-кредитную и финансовую систему на свой страх и риск
  • Но, стоит полагать, что те, кто делает второй выбор – лишь оттягивают время. Рано или поздно, они поймут, что Биткойн – это невероятная альтернатива фиатной системе, которая наглядно продемонстрировала свой предел после почти 50 лет существования.

    И, в тот день, когда они перейдут на биткойны – это, вероятно, произойдёт скорее по обязательству, нежели по свободному выбору.

    Если вы это всё ещё читаете – значит, возможно, вы только начинаете знакомиться с Биткойном. И всё что вам нужно сейчас сделать – это купить свои первые биткойны. Конечно, стоит это делать только при условии веры в технологию.

    А что делать дальше – после покупки первых монет? Для более ясного понимания преимуществ биткойн-революции – стоит следовать следующим шести советам.

    ***

    HODL – отличный подход к биткойнам

    Многие противники Биткойна критикуют убеждённых ходлеров Эти биткойнеры глубоко верят биткойн-революцию и хранят свои биткойны независимо от стоимости.

    #3 HODL (СХОРАНЯЙ)

    Для них даже лучше, когда курс биткойнов падает на 50% за один день, как это было в Чёрный Четверг Биткойна Но, для ходлеров это просто дополнительная возможность купить ещё больше биткойнов! При фундаментальной вере в Биткойн – падение ниже 4000$ рассматривается как исключительная возможность.

    Те, кто думает, что HODL – это не стратегия, просто не могут понять, что Биткойн является полным сдвигом парадигмы от фиатной системы. И, правда, нет смысла хранить доллары США, т.к. инфляция со временем снизит их стоимость.

    Для Биткойна всё по-другому, ведь его денежно-кредитная политика уникальна и лишь подчёркивает достоинства количественного укрепления. Всем известно, что, со временем, количество биткойнов, выпущенных в обращение, только уменьшается. Поэтому, по мере того, как инфляция биткойнов будет постепенно снижаться до нуля к 2140 году – монеты, которые уже находятся в обращении, будут расти в цене.

    HODL – экономит!

    Да, эта стратегия особенно эффективна, поскольку экономит ваши деньги с гарантией, что со временем ваши монеты станут более ценными.

    Если вы ещё сомневаетесь, то взгляните на эту диаграмму, которая показывает, что HODL был прибыльной стратегией в 91,1% случаев с момента создания Биткойна:

    Кроме того, HODL – отличный способ поддержать биткойн-революцию, сделав биткойны ещё более дефицитными, что позволит их цене расти. Таким образом, вокруг стоимости биткойнов создаётся благоприятный круг, который привлекает всё больше и больше новых пользователей и усиливает биткойн-революцию.

    В общем, HODL – отличный подход к взаимодействию с биткойнами, который приносит пользу не только вам, но, и обществу в целом. Это ещё один пример полной смены парадигмы через Биткойн.

    С Биткойном вы можете согласовать свои личные интересы с интересами сообщества. Недаром, приводят частый пример, в котором Биткойн блок за блоком строит более справедливый мир.

    О важности роли ходлеров в развитии сети Биткойна и других криптовалютных сетей

    ***

    Потратив свои биткойны – вы пожалеете в будущем

    Те люди, которые не считают HODL жизнеспособной долгосрочной стратегией – посоветуют вам потратить биткойны в каких-либо практических целях. И, хотя, технологическая биткойн-революция всё ещё находится на ранней стадии своего развития – на данный момент, тратить свои биткойны равносильно их продаже. Вы пожалеете об этом в будущем.

    По факту, стоимость биткойнов будет резко расти, т.к. халвинг (уменьшение награды майнерам) будет происходить каждые 210 000 добытых блоков примерно каждые четыре года. И люди, которые сейчас продают свои биткойны, чтобы купить дорогие товары, пожалеют об этом в будущем, когда курс достигнет от $500 000 до $1 000 000.

    Поэтому лучшая стратегия – регулярно покупать биткойны, сохраняя их в аппаратном кошельке. Да, нелегко быть терпеливым, когда ваша прибыль только растёт, но, Биткойн отлично учит этому достоинству. Будьте уверены – он вознаграждает тех, кто действительно терпелив.

    Трейдинг выгоден лишь небольшому количеству людей

    Иногда, купив впервые биткойны, люди жаждут лишь прибыли. Они хотят заработать на этом как можно больше денег. Потом они начинают считать себя биткойн-трейдерами. Для многих это заканчивается большими финансовыми потерями.

    Трейдинг – серьёзная дисциплина, и требует особых навыков! И не все к этому способны. Поэтому, вместо того, чтобы рисковать последними деньгами – лучше выбрать более безопасный путь HODL.

    Ходлеры имеют существенное преимущество перед трейдерами. Во-первых, ходлер свято верит в биткойн-революцию, которая помогает ему сохранять самообладание, когда волатильность курса просто пугает, например, как во время Чёрного Четверга в марте 2020 года. Но, что важно – ходлер по-настоящему поддерживает биткойн-революцию.

    В свою очередь, трейдер упускает из виду главное, ошибочно считая, что биткойны – лишь средство вложения среди многих подобных вариантов. Нет! Биткойн – это гораздо большее, и чтобы понять это, необходимо стать ходлером и сделать долгосрочную ставку.

    Никогда не рассказывайте сколько у вас биткойнов

    В начале этого года, автор статьи уже публиковал материал, в котором говорилось о секретном бойцовском клубе по аналогии с клубом из более чем знаменитого фильма. Это, конечно, просто забавное сравнение для того, чтобы вы знали о некоторых основных правилах, которым нужно следовать после покупки биткойнов.

    Первые два правила следующие:

    Правило№1. Никогда не говорите сколько у вас биткойнов

    Правило№2. Никогда не говорите сколько у вас биткойнов

    И, наоборот – вы никогда не должны спрашивать у людей, сколько у них биткойнов.

    Для этого достаточно причин и они очевидны. В первую очередь, это вопрос вашей безопасности. Если злоумышленники узнают, что у вас много биткойнов – они придут к вам или вашей семье, чтобы забрать их.

    К тому же, у других это может просто вызвать зависть – один из семи смертных грехов, что может также навредить вам. Именно, поэтому вы должны неукоснительно соблюдать первые два правила клуба биткойнеров.

    Терпение вознаграждается

    Да, люди, которые теряют деньги на биткойнах – это те, кто не умеет проявлять терпение. Это люди, которые купили биткойны во второй половине 2019 года, когда его цена в июне превысила $13 000. Затем они продали все свои биткойны в марте 2020 года, когда их стоимость резко упала всего за один день.

    Эти люди не настоящие биткойнеры!

    Потому что, типичный биткойнер не интересуется сексом

    Для таких людей конечный результат, как правило, катастрофичен, т.к. волатильность Биткойна – их злейший враг. Поэтому, вместо того, чтобы попадать в подобную западню – лучше стать ходлером.

    Это поможет вам набраться терпения. Да, революции всегда требуют времени, и Биткойн не исключение. При этом, следует знать, что закономерную революцию невозможно остановить, и биткойн-революция обязательно состоится, правда, потребуется время.

    Необходимо поверить в эту революцию настолько, чтобы нервы оставались крепкими, и продолжать накапливать биткойны на том великом пути, которым является данная революция. И если вы проявите терпение, то обязательно получите награду.

    И пусть даже вы купили биткойны в конце 2017 года по $20 000. Когда биткойны будут стоить выше $50 000 в результате очередного бычьего ралли в конце 2021 года – вы даже пожалеете, что не купили больше.

    Ещё не поздно воспользоваться шансом!

    Самая главная тайна, которую стоит узнать, прежде чем начать ХОДЛить биткойны

    Биткойн постоянно учит новым вещам

    Биткойн был создан разработчиком Сатоши Накамото после экономического кризиса 2008 года. Таким образом, Биткойн является ответом на недостатки денежно-кредитной и финансовой системы, которые наглядно проявились в том году. Теперь же, в 2020 году, экономический кризис, который разворачивается наших глазах, ещё раз показывает недостатки фиатной системы.

    Однако, масштабы этого нового экономического кризиса несравнимы с кризисом 2008 года. Центробанки и правительства просто откладывают решение проблем нынешней системы на потом.

    Конечно, с каждым следующим экономическим кризисом требуется всё больше и больше бумажных денег, чтобы попытаться спасти систему.

    Хвастаясь, что в его распоряжении бесконечное количество долларов – ФРС постоянно использует метод количественного смягчения. И последствия количественного смягчения катастрофичны для нас – простых граждан и, тем более, для беднейшего слоя населения.

    Великая денежная инфляция, которую мы переживаем, делает богатых ещё богаче, а бедных – ещё бедней. Здесь наглядно представлены принципы эффекта Кантильона, противоядием от которого можно считать Биткойн.

    Чтобы понять всё это – вам потребуется выяснить, как работают деньги, а также вся текущая денежно-кредитная и финансовая система.

    Постоянно углубляя свои знания – ваши убеждения в том, что Биткойн действительно важен, будут становиться всё сильнее. И так вам будет проще быть настоящим биткойнером, который хранит свои сбережения несмотря ни на что.

    Вам просто нужно проявить смирение и стать студентом, который стремится узнать больше о фиатных деньгах и Биткойне.

    ТРИ ДЕЛА, которые может сделать биткойнер для развития сети

    Выводы

    Первая покупка биткойнов – это только начало долгого пути, по которому потребуется пройти, чтобы поддержать грядущую биткойн-революцию. И чтобы в полной мере воспользоваться данной возможностью – следует стать биткойнером, который хочет знать о том, как работает экономика всё больше и больше.

    Что значит быть биткойнером?

    И тогда вы действительно сможете быть истинным ходлером, который накапливает всё больше и больше биткойнов для поддержки биткойн-революции и своего более лучшего будущего.

    Автор: Sylvain Saurel

    Источник: bitnovosti.com