Домой Новости Santiment: «Киты» заинтересовались Ethereum

Santiment: «Киты» заинтересовались Ethereum

0
Santiment: «Киты» заинтересовались Ethereum

Команда Santiment обратила внимание на высокую активность крупных инвесторов, скупающих эфир (ETH).

«Киты» накапливали монеты на протяжении августа и сентября. В конце августа активность достигла пика. Например, баланс эфириум-майнеров вырос на 50 000 ETH ($18,2 млн).

Покупки усиливались в моменты падения стоимости альткоина. Например, 5 сентября, когда эфир достиг «дна», запасы 100 крупнейших адресов выросли на 2,05 млн ETH ($749 млн).

Как и в случае с «биткоин-китами» такая активность крупных держателей эфира указывает на то, что они уверены в долгосрочном росте стоимости альткоина. Аналогичная тенденция наблюдалась и в сентябре. «Киты» скупали криптовалюту, несмотря на рекордно высокие комиссии в сети.

О доминировании тренда на длительное хранение эфира говорит также снижение объема криптовалюты, размещенной на биржах. Сейчас количество монет ETH на торговых площадках находится на трехмесячном минимуме. К концу сентября этот показатель упал на 56,7% (до 23 821 ETH).

Исследователи параллельно зафиксировало ослабление интереса к эфиру со стороны пользователей социальных сетей. Обычно снижение числа постов с упоминанием криптовалюты предшествует ее рыночному забегу, говорится в обзоре команды Santiment.

Источник: cryptocurrency.tech