Домой Новости Прорыв биткоина ожидается ближе к концу 2020 года

Прорыв биткоина ожидается ближе к концу 2020 года

0
Прорыв биткоина ожидается ближе к концу 2020 года

Биткоин может начать расти быстрыми темпами к концу текущего года. По словам специалистов, сейчас внешних факторов и внутренней ситуации на криптовалютном рынке не достаточно для начала нового ралли. Пока основная монета торгуется в жестких пределах между 10 и 11 тысячами долларов и не имеет предпосылок для роста.

Перспективы роста биткоина

Сейчас стоимость основной монеты составляет примерно 10,7 тысячи долларов. По мнению многих трейдеров в Twitter, период, когда биткоин имел шансы выйти из узкого спектра ценовой политики и начать увеличивать ценник, уже прошел. Серьезные внутренние факторы, среди которых халвинг, рост капитализации, привлечение новых инвесторов и многое другое, остались позади. Из-за этого сейчас рынок может перейти в режим ожидания. Подтверждением этому служит политика многих крупных инвесторов, которые не просто перестали делать масштабные вложения, но и выводить средства.

«Сейчас мы находимся в фазе умеренного накопления, которая скоро примет агрессивные формы. В этом случае восхождение биткоина станет уверенным, но только к концу года. Когда трейдеры накопят достаточное количество активов, можно будет говорить о новом ралли, но пока оно не представляется возможным в силу множества факторов», — рассказал специалист.

Другие специалисты отмечают, что ралли биткоина может начаться во второй половине осени, когда ситуация с коронавирусом снова начнет набирать обороты. Если мировая экономика не перенесет вторую волну пандемии, то биткоин и другие альтернативные активы снова выйдут на первый план. Из-за этого основная монета получит второй в текущем году шанс обновить исторические максимумы.

Ранее сообщалось, что власти Венесуэлы хотят использовать криптовалюту во внешней торговле.

Источник: cryptofeed.ru