Домой Новости Прогноз: К 2030 году 90% домохозяйств США будут использовать биткоин

Прогноз: К 2030 году 90% домохозяйств США будут использовать биткоин

0

Примерно 90 процентов домохозяйств в США к 2030 году будут использовать биткоин. По словам основателя Off The Chain Capital Брайана Эстеса, за ближайшие десять лет отношение к криптовалютам сильно изменится. Особенно это касается американского рынка, который пока проявляет к цифровым активам лояльность. Азия же будет впереди в данной отрасли, но Китай и другие страны сделают акцент на суверенных монетах.

Эстес в ожидании массового распространения биткоина

«В течение десяти лет домохозяйства постепенно начнут переходить на цифровые активы. Регуляторы к тому времени разработают четкие правила регулирования криптовалют, ввиду чего наличие кошелька для монет у каждого гражданина не будет чем-то удивительным. Уже сейчас многие жители США располагают цифровыми активами, но пользуются ими крайне редко. Биткоин выступает в качестве инструмента накоплений, но по мере появления приложений и других способов расчета при помощи него ситуация будет меняться», — рассказал основатель Off The Chain Capital.

По словам специалиста, принятие биткоина от нуля до 10 процентов растянулось примерно на десять лет. Из-за этого простые пользователи сейчас уверены, что криптовалютные активы представляют некую опасность, так как считаются не надежными. Из-за этого подавляющее большинство граждан США предпочитает инвестировать в доллары или драгоценные металлы. В будущем криптовалюты будут более востребованы, чем фиат, из-за чего их капитализация увеличится в несколько раз.

Сейчас доля держателей цифровых валют в США составляет примерно 15 процентов. По данным компании Cornerstone Advisors, чаще всего в биткоин и другие активы такого типа вкладываются граждане в возрасте от 20 до 35 лет. Все остальные преимущественно предпочитают хранить средства в фиате. Брайан Эстес отметил, что прогресс невозможно остановить, из-за чего в скором времени и финансовая отрасль перейдет в цифровое пространство.

Ранее сообщалось, что Тон Вейс поделился прогнозом дальнейшего движения цены биткоина.

Источник: cryptofeed.ru