Домой Новости Прогноз: Биткоин может подорожать до $100 000 в течение года

Прогноз: Биткоин может подорожать до $100 000 в течение года

0
Прогноз: Биткоин может подорожать до $100 000 в течение года

Эксперты сходятся на мнении, что стоимость биткоина может преодолеть отметку в 100 тысяч долларов до конца текущего года. Недавно основная монета временно взяла барьер в 10 тысяч долларов, что стало индикатором дальнейшего роста для инвесторов. В ночь на 1 июня увеличился и приток новых мелких держателей криптовалюты, и это говорит о повышении спроса на BTC.

Биткоин по 100 тысяч долларов – реальность?

Монета 2 июня продержалась на уровне выше 10 тысяч долларов всего 12 часов, после чего снова началась просадка. В итоге биткоин просел примерно на 200 долларов, но сегодня преимущественно торгуется в зеленой зоне. Капитализация основной криптовалюты тем временем достигла 185 миллиардов долларов.

Эксперт с ником PlanB отметил, что монета может последовать логике Stock-to-Flow, ввиду чего до конца года достигнет 100 тысяч долларов. Подобная тенденция наблюдалась в 2019 году, но тогда речь шла о значительно меньших коэффициентах. По его словам, в обороте сейчас находится примерно 18,4 миллиона биткоинов. Каждый год выпускается порядка 450 тысяч монет. После халвинга их количество снизилось в два раза, что положительно отразилось на инфляции. Из-за этого рост актива может происходить быстрее.

Специалист Адам Бэк из Blockstream также ждет стремительный рост биткоина. По его словам, основная монета может достигнуть нового максимума уже осенью в случае, если привлечет достаточное количество новых крупных инвесторов.

Ранее сообщалось, что в Госдуме обещают не вводить ответственность за покупку биткоина на фоне критики нового законопроекта.

Источник: cryptofeed.ru