Домой Новости Пока торговый объем по BTC-фьючерсам опустился до минимума, открытый интерес растет

Пока торговый объем по BTC-фьючерсам опустился до минимума, открытый интерес растет

0
Пока торговый объем по BTC-фьючерсам опустился до минимума, открытый интерес растет

Объём торгов биткоином на фьючерсных биржах упал до нового минимума 2020 года, свидетельствуют данные аналитической платформы Skew.

13 июня объём торгов биткоин-фьючерсами впервые в 2020 году составил менее $5 млрд. Из этого числа 76% сделок прошли на OKEx, Huobi и Binance – $1,4 млрд, $1,3 млрд и $1,1 млрд соответственно. На протяжении двух дней подряд объёмы снижались примерно в два раза после скачка выше $20 млрд 11 июня, когда цена биткоина упала от $10 000 ниже $9 300.

При этом объём активных позиций на фьючерсном рынке недавно вернулся к $4 млрд. На этой отметке значение не находилось со времени обвала в середине марта.

Открытый интерес по биткоин-опционам продолжает обновлять собственные максимумы и сейчас составляет более $1,5 млрд. Значительный вклад в общий показатель внесла Чикагская товарная биржа (CME), доля которой в открытом интересе с начала мая поднялась от 2% до 23,22%.

Растёт и открытый интерес по опционам на Ethereum биржи Deribit. В течение последней недели он впервые превысил отметку в $150 млн. Предыдущий максимум был зафиксирован месяц назад на уровнях в два раза ниже.

Источник: cryptocurrency.tech