Домой Новости Поддержка усилилась: Курс биткоина превысил $10 800

Поддержка усилилась: Курс биткоина превысил $10 800

0
Поддержка усилилась: Курс биткоина превысил $10 800

Стоимость биткоина преодолела отметку в 10,8 тысячи долларов. По словам экспертов, монета имеет все шансы восстановиться до значений августа, но рост будет происходить постепенно при должной поддержке инвесторов. Если же майнеры и держатели криптовалюты продолжат распродавать свои накопления и переходить на другие активы, то положительная динамика быстро сменится отрицательной.

Поддержка биткоина усиливается

В начале дня многие специалисты отмечали, что монета может вернуть показатели на уровне в 11 тысяч долларов всего за несколько часов, но за данный период удалось набрать всего 100 долларов. Сейчас актив торгуется на уровне в 10,9 тысячи долларов, но периодически возвращается в красную зону, ввиду чего зоной поддержки для него остаются 10,8 тысячи долларов. Капитализация монеты сейчас составляет 199 миллиардов долларов, что относительно мало в отношении показателей начала года. Причиной просадки долларовой стоимости всех биткоинов стал масштабный вывод инвестиций из актива. Последние несколько недель вкладчики активно переходили на эфир из-за популяризации рынка DeFi. Сейчас ситуация с ним немного стабилизировалась, ввиду чего часть инвесторов вернулась в биткоин.

BTC укрепляется на фоне снижения курса доллара на мировом рынке. Несмотря на то, что фондовые рынки США держатся относительно стабильно, фиатная валюта оказывает воздействие на биткоин, имея минимальную корреляцию с ним. Также в состоянии просадки находится и золото, которое уже успел просесть более чем на 0,5 процента с начала дня. Тройская унция драгоценного металла сейчас стоит около 1,96 тысячи долларов.

Трейдеры во многих тематических пабликах в социальных сетях ранее заявляли о намерении активизироваться для того, чтобы не допустить просадку биткоина ниже 10 тысяч долларов. Усиление поддержки  их стороны говорит о том, что на протяжении минимум суток монета будет дорожать, но резких рывков не будет. Прорыв в нынешних условиях маловероятен, так как на основной криптовалютный актив давит поведение крупных инвесторов, выводящих из него средства.

Один из аналитиков написал в Twitter, что сейчас продавать BTC было бы неразумной тактикой, так как криптовалюта удержалась выше психологической отметки в 10 тысяч долларов. По его словам, инвесторам стоит перейти к стратегии выжидания для увеличения выгоды от исходящих сделок.

Ранее сообщалось, что Иран может использовать майнинг для финансирования импорта автомобилей.

Источник: cryptofeed.ru