Домой Новости Paypal: Люди отказываются от наличных денег в пользу цифровых валют и биткойнов

Paypal: Люди отказываются от наличных денег в пользу цифровых валют и биткойнов

0

В компании PayPal сообщили, что пользователи все чаще хотят использовать цифровые активы, а не фиатные денежные средства. По словам главы платежного сервиса Дэна Шульмана, данная тенденция начала наблюдаться относительно недавно, ввиду чего может быть связана с нынешним ралли биткоина.

Пользователи хотят переходить с фиата на криптовалюту

«Криптовалютные активы получают повсеместное распространение. Стоимость биткоина, которая постоянно увеличивается, стимулирует новых клиентов покупать монеты и использовать их для осуществления финансовых операций. Фиат постепенно теряет популярность, хотя и остается лидером по количеству транзакций. Центральные банки вскоре будут вынуждены заменить бумажные деньги на криптовалютные активы», — рассказал Шульман.

На PayPal недавно появилась возможность продавать и покупать биткоины, однако использовать их в качестве инструмента для платежей нельзя. По словам Шульмана, в будущем данная опция также появится на площадке. Кроме того, планируется расширить рынок присутствия сервиса, так как пока он доступен только в США и Европе.

В настоящее время PayPal использует обмен ItBit для конвертации BTC в доллары США. Сами пользователи пока не имеют возможности хранить цифровые активы на своих кошельках.

Ранее сообщалось, что цена Ethereum впервые с июня 2018 года превысила $600.

Источник: cryptofeed.ru