Домой Новости Парламент Украины рассмотрит законопроект «О виртуальных активах»

Парламент Украины рассмотрит законопроект «О виртуальных активах»

0

Парламент Украины готовится рассмотреть проект закона о цифровых активах. По предварительным данным, документ будет передан депутатам Верховной Рады на следующей неделе. Представители Министерства цифровой трансформации Украины отметили, что в законопроекте прописаны все положения, касающиеся оборота криптовалют, налогообложения, майнинга и других важных вопросов.

Криптовалютные законы в Украине

«Принятие данного закона станет толчком для Украины в вопросе интеграции в мировое финансовое сообщество. В настоящее время наша страна работает еще по устаревшим правилам, которые в течение нескольких лет могут полностью потерять актуальность. Если мы примем закон, то сможем работать со всеми типами платежных систем и не отставать от мира», — рассказали представители Министерства цифровой трансформации.

Ранее профильный комитет уже поддержал проект закона. Если в первом чтении его одобрят депутаты, то уже с начала следующего года он начнет действовать. Детали содержания проекта закона пока не раскрываются.

Документ будет регулировать работу с криптовалютными активами на территории Украины и для ее граждан. Первая версия проекта закона была вынесена на рассмотрение в сентябре текущего года. Тогда из-за ряда прописанных в нем ограничений документ столкнулся с критикой представителей сообщества, ввиду чего профильному комитету пришлось переделать его.

Ранее сообщалось, что в РФ правоохранители хотят усилить контроль за движением биткоинов.

Источник: cryptofeed.ru