Домой Новости Падение цены биткоина должно смениться скорым ростом

Падение цены биткоина должно смениться скорым ростом

0
Падение цены биткоина должно смениться скорым ростом

Курс биткоина (BTC) отскочил от уровня $10 900 и резко упал, но, возможно, уже в скором времени завершит коррекцию и возобновит подъем.

Отскок и падение

1 октября биткоин коснулся максимума $10 920, сформировав двойную вершину по отношению к цене 28 сентября. Вершина была сформировала вблизи уровня 0,786% коррекции относительно предыдущего снижения, что говорит о высокой вероятности разворота в этой точке.

После появления сигналов медвежьей дивергенции со стороны RSI и MACD, цена резко снизилась, достигнув минимума $10 385. На момент написания статьи криптовалюта торговалась у отметки $10 440.

График BTC от TradingView

На более краткосрочных графиках видно, что после снижения цена достигла уровня 0,618% коррекции относительно предыдущего роста и сейчас находится в районе 0,618%-0,786% коррекции ($10 310-$10 440).

Несмотря на падение котировок, на графиках появилось два бычьих сигнала:

  • RSI подает сигналы бычьей дивергенции.
  • Во время второй волны падения торговые объемы оказались существенно ниже.

Это предвестники скорого окончания снижения, которое сменится ростом.

Волновой анализ

Несмотря на просадку, текущая динамика больше походит на завершение коррекции, нежели на начало нового медвежьего хода.

Возможно, цена завершила вторую волну (голубой цвет на графике ниже), которая реализовалась внутри структуры A-B-C (красный цвет), в которой соотношение волн A:C составляет 1:1.61.

Снижение торговых оборотов также говорит в пользу такого сценария, дальнейшая реализация которого предполагает скорое возобновление бычьего хода.

На более долгосрочных графиках биткоин начал формирование импульсивной фигуры 9 сентября (оранжевый цвет на графике) и завершил волны 1 и 2, находясь сейчас на стадии волны 3.

В рамках третьей волны BTC сформировал подволны 1 и 2 (голубой цвет) и скоро приступит к третьей подволне, предварительная цель которой проходит на $11 985-$12 314.

Итак, BTC, возможно, завершил коррекцию и в скором времени постепенно начнет подъем.

Источник: cryptocurrency.tech