Домой Новости OKEx открывает P2P-торговлю для юаня, донга и рупии

OKEx открывает P2P-торговлю для юаня, донга и рупии

0
OKEx открывает P2P-торговлю для юаня, донга и рупии

Криптовалютная биржа OKEx сообщила о возобновлении P2P-торговли для китайского юаня, вьетнамского донга и индийской рупии.

OKEx отключила интерфейс P2P-платформы для обмена фиатных валют на криптовалюты на прошлой неделе вместе в приостановкой выводов криптоактивов с биржи.

На P2P-платформе OKEx выступает в качестве эскроу-агента, чтобы упростить обмен фиата на криптовалюту. Например, покупатель может перевести юань продавцу через AliPay или WeChat Pay; после подтверждения перевода OKEx зачислит криптовалюту на счет покупателя внутренним переводом, который не требует совершения транзакции в блокчейне.

Учитывая неопределенность в отношении того, когда OKEx сможет возобновить вывод средств, пользователи биржи пытались найти «обходной путь». Поскольку на P2P-платформе не было прямого отображения заявок, пользователи перенесли свои котировки за пределы биржи в другие каналы связи.

По информации The Block, несколько пользователей в социальных сетях сообщили о том, что USDT и BTC через P2P-переводы на OKEx продаются со скидкой 10-20%.

Такие действия привели к тому, что OKEx заблокировала несколько аккаунтов пользователей.

«Аккаунты были отмечены нашей системой управления рисками. Внутренние переводы на этих аккаунтах были автоматически заблокированы», ― сообщила биржа. «Избегайте торговли без эскроу, чтобы не стать жертвой мошенников или споров, в которых вы не будете защищены».

Для китайских пользователей P2P-торговля является основным методом покупки криптовалюты за фиат. В сентябре 2017 года ЦБ Китая запретил биржам в стране поддерживать фиатные сервисы.

Источник: cryptocurrency.tech