Домой Новости Обновит ли LINK исторические максимумы?

Обновит ли LINK исторические максимумы?

0
Обновит ли LINK исторические максимумы?

Chainlink близок к тому, чтобы обновить исторический максимум. Однако технические индикаторы сигналят о существенном ослаблении, ставя под сомнение бычий прорыв.

LINK/BTC

Курс Chainlink (LINK), входящей в первую двадцатку криптовалют по показателю рыночной капитализации, торгуется внутри очень сильной области сопротивления на 54 000 сатоши. Внутри нее цена сформировала паттерн «тройная вершина». Две предыдущие вершины были отмечены в марте и апреле. Кроме того, цена движется вдоль долгосрочной кривой линии восходящей поддержки, которая сейчас близка к пересечению с вышеупомянутой областью сопротивления.

Технические индикаторы подают медвежьи сигналы. На недельном RSI отмечается множественная дивергенция, а торговые объемы существенно проседают с момента формирования первой вершины.

Таким образом, курс LINK скорее совершит медвежий пробой кривой линии поддержки, чем бычий пробой сопротивления.

В этом случае цена может упасть к следующей важной поддержке в области 35 00 сатоши.

На более краткосрочном графике цена, судя по всему, завершает коррекцию A-B-C внутри ранее упомянутой области сопротивления. Две последние вершины также сопровождаются медвежьей дивергенцией.

Если цена начнет снижение, незначительная поддержка встретит цену в районе 46 000 и 41 000 сатоши.

LINK/USD

График LINK/USD демонстрирует относительно похожую, но все-таки не идентичную динамику.

Здесь цена с июня 2019 года торгуется внутри параллельного восходящего канала. Как и в случае с LINK/BTC, по недельному RSI наблюдаются многочисленные сигналы медвежьей дивергенции, а торговые объемы постепенно сокращаются на протяжении всего бычьего хода.

На дневном графике можно увидеть похожий восходящий канал. Кроме того, цена тоже сформировала тройную вершину внутри области сопротивления $2.85, что сопровождалось медвежьей дивергенцией по дневному RSI.

Все эти сигналы дают основания предполагать, что курс LINK снизится, причем темпы этого снижения могут ускориться в случае медвежьего пробоя восходящего канала.

Криптовалютный трейдер @Walter_Wyckoff также недавно поделился медвежьим прогнозом по валюте, сообщив, что открывает короткие позиции, поскольку индикатор RSI совершил медвежий прорыв линии восходящей поддержки.

Таким образом, похоже, что бычья фаза криптовалюты LINK подходит к концу в парах как с BTC, так и с USD, а дальше валюты ждет долгий период коррекции.

Источник: cryptocurrency.tech