Домой Новости Обещание Крейга Райта уничтожить биткоин после халвинга не сбылось

Обещание Крейга Райта уничтожить биткоин после халвинга не сбылось

0
Обещание Крейга Райта уничтожить биткоин после халвинга не сбылось

В 2018 г. самоправозглашенный создатель биткоина Крейг Райт пообещал уничтожить биткоин после халвинга, его пост опубликовали на Reddit. Сокращение награды майнеров за добытый блок произошло вечером 11 мая, однако стоимость криптовалюты не обрушилась, как говорил Райт, а ее сеть продолжает работать без перебоев, пишет РБК Крипто.

«Мы планируем продать крупные объемы BTC за USD. Это произойдет на одной бирже при помощи пополняемого айсберг-ордера, за которым последуют крупные ордера на других биржах. Ожидается, что стоимость сильно упадет. Также мы откроем шорт с плечом 10x», — писал Райт в группе мессенджера Slack два года назад.

Также он пообещал создать перебои в работе сети биткоина и провести атаку 51%. Все эти проблемы должны были начаться в тот момент, когда награда майнеров за добытый блок сократится в два раза, то есть в мае текущего года. Сейчас первая криптовалюта стоит $8900, за прошедшие сутки она подорожала на 2%.

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао назвал Крейга Райта «позором криптоиндустрии». По словам Чжао, австралийский ученый не может быть настоящим Сатоши Накамото, потому что для этого он «недостаточно способен». Основатель биржи подчеркнул, что если бы Райт действительно был создателем биткоина, он бы мог доказать это много раз и различными способами.

Источник: cryptocurrency.tech