Домой Новости Объем биткоин-транзакций в марте превысил $366 млрд

Объем биткоин-транзакций в марте превысил $366 млрд

0

Объем транзакций с биткоином в марте 2021 года превысил 366 миллиардов долларов. Данный показатель стал максимумом за всю историю существования монеты. По словам специалистов, увеличение объема транзакций может быть положительным знаком, так как средства не выводятся с рынка, а просто находятся в обороте.

Количество операций с биткоином продолжает расти

В прошлый раз рекордные показатели операций с основной криптовалютой были зафиксированы в феврале. Тогда их объем составил порядка 319 миллиардов долларов. По данным специалистов Block Research, за месяц показатель увеличился примерно на 14 процентов. Рост транзакционной активности прослеживается с начала текущего года. Основным драйвером для повышения количества операций стало подорожание биткоина. По мнению специалистов, в дальнейшем активность трейдеров может привести к обратному эффекту, но только в случае, если они начнут выводить средства в фиат.

«Сейчас в сети биткоина каждые сутки обрабатывается примерно 268 тысяч операций. Такие показатели еще в минувшем году могли показаться фантастикой. На фоне активности трейдеров выросли и транзакционные сборы. Сейчас они составляют примерно 51 доллар. Соответствующие показатели в последний раз фиксировались в декабре 2017 года, когда началось первое масштабное ралли основной криптовалюты», — рассказали специалисты Block Research.

На текущей неделе средняя комиссия за операции на блокчейне биткоина сократилась до 43 долларов. Курс монеты при этом пока только пытается оправиться после коррекции. Сейчас биткоин торгуется на уровне в 56 тысяч долларов. В конце минувшей недели его цена была на 4 тысячи долларов меньше. Тогда специалисты связывали просадку основной монеты с падением хешрейта, произошедшего на фоне отключения электричества в нескольких провинциях Китая.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании создали рабочую группу для изучения CBDC.

Источник: cryptofeed.ru