Домой Новости На графике биткоина появилась локальная вершина. Что это значит?

На графике биткоина появилась локальная вершина. Что это значит?

0
На графике биткоина появилась локальная вершина. Что это значит?

14 мая биткоин подпрыгнул к максимуму на $9939. В рамках волновой теории Эллиотта это может оказаться локальным максимумом и дать скорый старт фазе коррекции.

День 14 мая оказался очень волатильным для биткоина. Валюта начала энергичный рост из области $9300 и в конечном итоге отметила максимум на $9939. Вслед за этим последовало резкое падение, которое в считанные минуты отбросило цену к $9511, после чего она восстановилась к более высоким уровням.

Популярный в криптосообществе трейдер AN₿ESSA (@Anbessa100) опубликовала в этой связи график по биткоину, прокомментировав, что в процессе этого роста пара сформировала локальную вершину.

Давайте пристальнее вглядимся в ценовую динамику и попробуем разобраться, действительно ли это так, или же биткоин все еще сохраняет потенциал роста.

Локальная вершина?

10 мая биткоин пережил стремительное снижение, в результате которого достиг минимума на $8117. С тех пор курс BTC корректировался и отметил сегодня максимум между уровнями Фибоначчи 0.786-0.88 на $9650-$9800. Эта область является последним рубежом перед формированием двойной вершины на $10060. Если цене удастся прорваться выше этого уровня, текущая ценовая динамика уже не сможет более рассматриваться как коррекция.

Линия восходящей поддержки, изображенная на графике в твите, трижды играла роль поддержки, и дважды проверялась на прочность в качестве сопротивления после медвежьего прорыва цены. Впрочем, точный угол ее наклона вызывает некоторые сомнения, поскольку он может ощутимо измениться в зависимости от того, используем мы фитили или цены закрытия.

И, наконец, BTC следует вдоль кривой линии восходящей поддержки. В долгосрочной перспективе этот уровень не является устойчивым. Кроме того, медвежьи часовые свечи сопровождались чрезвычайно высокими торговыми объемами, так что озвученное в твите предположение о локальной вершине звучит вполне убедительно.

Волновой анализ

Похоже, что биткоин находится во флэтовой коррекции A-B-C. Ее отличие от зигзагообразной заключается в отсчете волн: 3-3-5 вместо 5-3-5. Один из классических принципов флэтовой коррекции A-B-C гласит, что если волна С длиннее волны В, то длина волны С нередко может составлять около 161.8% от длины волны А, отмеренных от конца волны В.

Примечательно, что применение данного правила к текущим волнам даст нам как раз максимум $9947, достигнутый сегодня. Соответственно, весьма вероятно, что это действительно была вершина. Это предположение будет подтверждено в случае медвежьего пробоя линии восходящей поддержки.

Таким образом, курс биткоина мог сформировать сегодня локальную вершину. Медвежий пробой параболической линии восходящей поддержки подтвердит это предположение. С другой стороны, закрытие дневных торгов выше $9800  нейтрализует данный прогноз.

Источник: cryptocurrency.tech