Домой Новости На Bitfinex появится бессрочный контракт на индекс доминирования биткоина

На Bitfinex появится бессрочный контракт на индекс доминирования биткоина

0
На Bitfinex появится бессрочный контракт на индекс доминирования биткоина

Биржа криптовалют Bitfinex добавила новый бессрочный контракт на свою деривативную платформу в эту среду. Он позволяет делать ставки на индекс доминирования капитализации биткоина над более широким криптовалютным рынком.

По собственному утверждению компании, контракт Bitcoin Dominance Perpetual Swap (BTCDOM) обладает «повышенной эффективностью капиталов и расходов относительно обычных длинных или коротких фьючерсных сделок и в то же время отличается пониженной волатильностью».

Согласно данным CoinMarketCap, индекс доминирования биткоина в настоящее время составляет около 66%. В феврале 2017 года он достигал 85%, после чего снизился до 32% к январю 2018 года на фоне подъёма альткоинов. После восстановления выше 50% во второй половине 2019 года значение колеблется в пределах нескольких процентов.

«Биткоин – актив, испытанный временем. Сейчас снова пришло время, когда биткоин должен сыграть роль защитного актива для трейдеров. Рынок продолжает рассматривать его в качестве цифрового золота, – сообщила биржа. – С момента обвала мировых рынков в марте на фоне вызванного COVID-19 кризиса мы наблюдаем огромный рост объёма торгов. Во время обвала 13 марта в течение 24-часового периода объёмы торгов превысили $2 млрд. Мы считаем, что спрос будет сохраняться и после халвинга, тогда как предложение новых биткоинов будет снижено наполовину».

Ранее аналитики отметили двукратный рост доходов Bitfinex в первом квартале 2020 года.

Источник: cryptocurrency.tech