Домой Новости Мнение: Ethereum вырастет благодаря институциональным инвесторам

Мнение: Ethereum вырастет благодаря институциональным инвесторам

0
Мнение: Ethereum вырастет благодаря институциональным инвесторам

Основатель DTAP Capital Дэн Тапиеро рассказал, что стоимость Ethereum может увеличиться благодаря институциональным инвесторам. В частности, за последние несколько недель появилась масса сообщений о готовности клиентов кастодиана Northern Trust вложить во вторую по величине монету.

Ethereum может превзойти биткоин по темпам роста?

«Если Northern Trust будет использовать эфир и биткоин одновременно, то обе монеты сильно увеличатся в стоимости. Основная криптовалюта уже доказала важность институциональных инвесторов. Думаю, что эфир в данном случае имеет большие перспективы, так как располагает более востребованным блокчейном», — рассказал Тапиеро.

Northern Trust ранее сообщал о намерении запустить сервис для хранения криптовалют в Великобритании. Партнером проекта выступил крупный банк Standard Chartered. Инициативу планируется реализовать в течение нескольких месяцев, так как основа для нее уже имеется. О чем именно идет речь, представители Northern Trust не уточнили.

Объем фискальных стимулов недавно составил порядка 30 триллионов долларов. По словам Тапиеро, это может говорить об огромном потенциале для криптовалют, которые сейчас являются одним из самых популярных инструментов инвестирования.

Ранее сообщалось, что криптобиржи оказались перегруженными из-за нового ралли биткоина.

Источник: cryptofeed.ru