Домой Новости Мнение: Ethereum лучше подходит на роль биржевого товара, чем биткоин

Мнение: Ethereum лучше подходит на роль биржевого товара, чем биткоин

0

Профессор школы бизнеса NYU Stern Асват Дамодаран рассказал, что Ethereum лучше подходит для торговли на биржах, чем биткоин. По словам специалиста, экосистема ETH более гибкая, из-за чего с ним проще работать на торгах. Биткоин же за последние годы стал глобальным активом для инвестирования.

Эфир лучше биткоина на биржах

Дамодаран отметил, что многие мелкие активы на биржах торгуются лучше биткоина, так как операции с ними происходят быстрее. Основная сеть задействована значительно сильнее, ввиду чего переводы могут занимать достаточно большой промежуток времени даже по меркам фиатных транзакций. В то же время, биткоин начал наращивать волатильность, что не очень удобно для трейдеров.

«Биткоин-быки все время твердят о прибыли от увеличения котировок. Именно это является основной коммерческой особенностью биткоина. На торгах при помощи него достаточно сложно заработать, если не поймать момент. Основная монета практически не поддается прогнозированию, ввиду чего трейдерам приходится часто работать на удачу. В то же время, ничего плохого в такой характеристике основной криптовалюты нет. Для каждого актива есть свое место в общей экосистеме», — рассказал специалист.

Эксперт призвал четко разграничить криптовалюты в зависимости от преследуемых ими целей. В идеале, у каждого инвестора в портфеле должны быть все основные активы, что позволит ему практически не зависеть от волатильности на рынке.

Ранее сообщалось, что Foх и создатель «Рика и Морти» выпустят «первый в истории мультсериал на блокчейне».

Источник: cryptofeed.ru