Домой Новости Мнение аналитика: Период накопления в 900 дней проходит – биткоин начнёт путь к $100 000

Мнение аналитика: Период накопления в 900 дней проходит – биткоин начнёт путь к $100 000

0
Мнение аналитика: Период накопления в 900 дней проходит – биткоин начнёт путь к $100 000

Трейдер и аналитик с ником Positive Crypto сообщил, что так называемый период накопления биткоина в 900 дней скоро закончится. Когда это произойдет, монета начнет активное стремление к 100 тысячам долларов. Прошлый раз примерно 900 дней потребовалось основной криптовалюте для того, чтобы взять барьер в 20 тысяч долларов. По словам Positive Crypto, сейчас ралли может иметь большую скорость, ввиду чего новые максимумы можно будет увидеть до конца года.

Биткоин скоро устремится к 100 тысячам долларов

«Последние 896 дней я бы назвал одной большой фазой повторного накопления после сброса, который произошел во время прошлой масштабной девальвации биткоина. Тогда монета успешно набрала 20 тысяч долларов, но потеряла стоимость. Примерно три года назад начался второй цикл, который завершится очень скоро. Консолидация будет нарушена в ближайшее время. Я рассчитываю на гонку биткоина до 100 тысяч долларов», — рассказал Positive Crypto.

По мнению специалиста, та самая фаза накопления началась в декабре 2017 года. За ней последовала относительно быстрая просадка, так как монета в свое время могла потерять до 20 процентов стоимости за считанные недели. Positive Crypto уверен, что халвинг практически не отразится на ценнике биткоина, так как он за годы существования смог собрать постоянную базу инвесторов. Хешрейт монеты также уже начал восстанавливаться, ввиду чего последствия снижения награды майнерам совсем скоро сведутся к минимуму.

Другие специалисты также сходятся на мнении, что после халвинга в течение 2 лет бычий тренд на криптовалютном рынке будет доминировать. По мнению эксперта с ником PlanB, стоимость биткоина в 2024 году будет составлять примерно 288 тысяч долларов. Если же сбудутся самые оптимистичные прогнозы, то монета будет иметь ценник до полумиллиона долларов.

Негативным фактором в данном случае выступает массовый отток биткоина с криптовалютных бирж после так называемого «черного четверга» в мае. Отрасли не удалось восстановиться после него до сих пор, так как монета обрушила уровень ожиданий инвесторов. Повышение ее стоимости должно привлечь не только новых держателей, но и вернуть старых владельцев биткоина, которые вывели его в альткоины или фиат.

Ранее сообщалось, что цена биткоина протестировала уровень $9500 на фоне восстановления хешрейта.

Источник: cryptofeed.ru