Домой Новости Майк Новограц: Биткоин становится менее рискованным инструментом

Майк Новограц: Биткоин становится менее рискованным инструментом

0
Майк Новограц: Биткоин становится менее рискованным инструментом

Майк Новограц, являющийся главой Galaxy Digital, заявил, что биткоин с каждым годом становится менее рискованным инструментом. Многие инвесторы уже оценили перспективы криптовалюты и выбрали ее в качестве основного актива в своих портфелях. Подтверждением этому служит рост капитализации основной монеты.

Новограц снова хвалит биткоин

По словам главы Galaxy Digital, его прогнозы по поводу стоимости биткоина все еще могут сбыться. Еще до халвинга основной монеты он заявлял, что после разделения награды для майнеров актив начнет постепенно дорожать. К осени рост его стоимости должен был ускориться, но в сентябре биткоин, наоборот, столкнулся с чередой коррекций. Новограц отметил, что погрешности в таких прогнозах допустимы, так как в целом они чаще всего сбываются.

«Биткоин постепенно наращивает свой авторитет. Он достиг рекордной доходности в текущем году. Даже если монета останется на нынешних показателях до конца года, то принесет огромные дивиденды своим инвесторам, которые вложили в основную криптовалюту в январе. Риски, связанные с цифровыми активами, также сильно снизились. Сложно представить, чтобы в нынешней ситуации биткоин перешел к негативной динамике без серьезных внешних факторов», — рассказал глава Galaxy Digital.

По словам Новограца, биткоин имеет все шансы обновить исторический максимум до конца года. Ранее он заявлял, что основная монета во второй половине снизит корреляцию с драгоценными металлами. В итоге так и произошло. Новограц уверен, что ралли биткоина может начаться в течение нескольких недель.

Ранее сообщалось, что падение хешрейта биткоина аналитики связали с завершением сезона дождей в провинции Сычуань.

Источник: cryptofeed.ru