Домой Новости Крипторынок на этой неделе сократился на $38 млрд

Крипторынок на этой неделе сократился на $38 млрд

0
Крипторынок на этой неделе сократился на $38 млрд

С начала недели капитализация криптовалютного рынка снизилась примерно на 38 миллиардов долларов. Многие специалисты отмечают, что к началу марта последствия просадки стоимости большей части цифровых активов окажутся еще более внушительными. В настоящее время капитализация рынка составляет примерно 245 миллиардов долларов.

Капитализация криптовалют падает

Еще в середине февраля криптовалютный рынок в фиатном выражении имел значения в 305 миллиардов долларов. Уже с 20 числа отрасль перешла под полный контроль «медведей», что отразилось на стоимости биткоина, который просел более чем на 15 процентов. В настоящее время монета торгуется на уровне примерно в 8,6 тысячи долларов за единицу.

Эфиру удается удерживать позиции, но монета все равно постепенно дешевеет. В настоящее время актив торгуется на уровне примерно в 223 доллара. Доминирование биткоина на фоне таких перепадов выросло до 64 процентов.

Не только криптовалютный рынок в настоящее время находится в состоянии кризиса. Индекс Dow Jones в феврале упал до нового минимума, снизившись до 25,4 тысячи пунктов. Только за минувшую неделю индикатор потерял примерно 13 процентов. Рост продемонстрировало золото, но в минувшую пятницу всего за несколько часов потеряло более 4 процентов.

Специалисты отмечают, что на фоне таких резких перепадов инвесторы лишились возможности выстраивать стратегии работы. Одной из причин возвращения криптовалютного рынка к медвежьим настроениям может быть коронавирус в Китае. Негативные экономические последствия недуга вызвали изменения в правилах сотрудничества финансовых организаций, что затронуло и цифровые активы.

Ранее сообщалось, что Litecoin появится в 13 тысячах банкоматов в Южной Корее.

Источник: cryptofeed.ru