Домой Новости Криптобиржи оказались перегруженными из-за нового ралли биткоина

Криптобиржи оказались перегруженными из-за нового ралли биткоина

0

Криптовалютные биржи оказались перегруженными после активного роста стоимости биткоина. О проблемах с произведением операций сообщили представители Coinbase, Binance, Kraken и Gemini. По словам специалистов, программное обеспечение даже пришлось переустановить из-за того, что системы не успевали обрабатывать транзакции.

Биткоин стал проблемой для криптобирж?

Череда инцидентов произошла после того, как стоимость биткоина превысила 40 тысяч долларов. В Coinbase отметили: на моменте пика пользователи, являющиеся мелкими держателями активов, стали быстро выводить их. Также увеличилось число конвертаций криптовалюты в фиат на фоне рывка биткоина.

«После появления информации о сбоях были произведены регламентные работы, которые позволили быстро восстановить функционал биржи. В общей сложности они заняли около получаса. Сейчас наши специалисты работают над тем, чтобы подобные инциденты больше не повторились при повторных скачках активности», — говорится в сообщении Coinbase.

Глава Binance Чанпэн Чжао также сообщал, что платформа столкнулась с перегрузками. По данным биржи Kraken, технические работы заняли несколько часов, однако сейчас площадка корректно функционирует. В Gemini отметили, что проблемы были устранены в кратчайшие сроки, ввиду чего на активности пользователей это практически никак не отразилось.

Ранее сообщалось, что трейдер рассказал, насколько вероятна коррекция цены биткоина.

Источник: cryptofeed.ru